+ Ответить в тему
Отображаются результаты с 1 по 7 из 7

Тема: Досрочный обмен загранпаспорта

Дата регистрации
    Oct 2005
    Местонахождение
    Canada

По умолчанию Досрочный обмен загранпаспорта

Уважаемый Тимур Георгиевич,

Ситуация такая: мой паспорт действителен до июня 2007. Можно ли обменять его на паспорт нового образца уже сейчас? Дело в том, что собираюсь переезжать в другую страну и не хочу ставить визу в паспорт с ограниченным сроком действия. Кроме того, теперешний паспорт выписан от руки очень неразборчиво и частенько создает мне проблемы в официальных учреждениях.

Заранее благодарна за ответ.

Не зарегистрированный гость

Unhappy Аналогичная проблема

Цитата отправлено пользователем joulie_karlson
    Уважаемый Тимур Георгиевич,

Ситуация такая: мой паспорт действителен до июня 2007. Можно ли обменять его на паспорт нового образца уже сейчас? Дело в том, что собираюсь переезжать в другую страну и не хочу ставить визу в паспорт с ограниченным сроком действия. Кроме того, теперешний паспорт выписан от руки очень неразборчиво и частенько создает мне проблемы в официальных учреждениях.

Заранее благодарна за ответ.

Я присоединяюсь к вопросу.Аналогичная проблема.Паспорт написан от руки и не под пластиком первая страница-в аэропорту этим летом в Италии и Германии спросили:"Господи,это,где ж вам такой паспорт выдали?".Мне было так стыдно.Выдали 2 года назад такой безобразный паспорт.А моей маме в этом году выдали хороший-под пластиком и напечатанный.Хочется избавиться поскорее и получить новый паспорт,но вот проблема-паспорт заканчивается в 2008 г.Что ж мне теперь так и ходить с ним?

Дата регистрации
    Oct 2005
    Местонахождение
    Canada

По умолчанию Otvet???

Вроде Новогодние праздники кончились, а ответа все нет. Была бы признательна за разьяснения по своему вопросу, тем более, что он оказался актуальным не только для меня одной.

4. По умолчанию

Для того, чтобы сдать документы на новый паспорт, надо заполнить анкету...
    Где можно скачать образец анкеты?
    Спасибо

Дата регистрации
    Apr 2005
    Местонахождение
    Dubai

Так как работники консульства находятся в глубоком подполье и на связь не выходят уже давно , попробуйте найти анкету и инфо в Торонто

http://www.toronto.mid.ru

и попробуйте дозвониться,
    удачи
    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас.

6. Thumbs up

Спасибо ВАМ!
    Наше консульство глубоко в праздниках

7. По умолчанию Относительно: Досрочный обмен загранпаспорта

Порядок оформления
    заграничных паспортов РФ
    По действующим указаниям МИД Российской Федерации, замена заграничного паспорта производится только по согласованию с компетентными органами в Российской Федерации. Гражданину Российской Федерации необходимо обратиться в Консульский отдел за 4 месяца до срока окончания действующего паспорта.
    I. При оформлении нового ОЗП необходимо предоставить в Консульский отдел следующие документы:
    1. Заявление, в котором должны быть указаны, в том числе, данные внутреннего российского паспорта заявителя. Заявление распечатывается на одном двустороннем листе в 2-х экземплярах.
    При подаче в консульский отдел документов на оформление нового паспорта заявители также должны иметь при себе:
    2. Паспорт, подлежащий обмену, и ксерокопию его страницы с фотографией и резидентской визы ОАЭ.
    3. Семь фотографий (черно-белых или цветных), размером 3,5×4,5 см.

II. При оформлении загранпаспорта (ОЗП) детям до 14 лет в дополнение к заявлению требуется также предоставить:
    1. Действительный загранпаспорт заявителя и ксерокопию его страницы с установочными данными.

2. Загранпаспорт ребенка (если ранее он был у него) и ксерокопию его страницы с установочными данными.

3. Свидетельство о рождении ребенка содержащее отметку (или вкладыш) на принадлежность ребенка к гражданству Российской Федерации (и его ксерокопию).

4. Две фотографии заявителя и шесть фотографий ребёнка (черно-белых или цветных), размером 3,5×4,5 см.
    Заявление о выдаче паспорта несовершеннолетнему гражданину России — в возрасте от 14 до 18 лет заполняется заявителем (родителем, усыновителем, опекуном, попечителем (законным представителем)) в одном экземпляре от своего имени (дополнительное согласие второго родителя не требуется). В случае, когда ребенок прописан в России, в пункте 8 анкеты указывается "Для временных выездов за границу" как цель получения паспорта. Заполнять пункты 10-13 не требуется. В п.15 заявления указывается его последнее место работы, а далее сведения о ребенке, в том числе и сведения о трудовой деятельности (если таковая имеется). В правом верхнем углу наклеивается фотография заявителя. В п.14 указываются сведения о ребенке, и наклеивается его фотография. Заявление подписывается заявителем и заверяется гербовой печатью в консульском отделе.
    Примечания:
    При обращении в консульский отдел Посольства по вопросу оформления гражданства и паспортизации ваших несовершеннолетних детей просьба иметь в виду, что фамилия, имя и отчество ребенка в документах на его российское гражданство и в российском паспорте (а также при его вписании в паспорта родителей) будут указаны строго в соответствии с записью, содержащейся в графе «Фамилия, Имя, Отчество» его свидетельства о рождении, выданном иностранным органом ЗАГСа.
    Если в упомянутой графе свидетельства о рождении ребенка отчество отсутствует, оно не может быть позже произвольно внесено ни в документы на его российское гражданство, ни в его российский паспорт.
    Просьба заблаговременно обращать внимание на данный аспект при оформлении свидетельства о рождении ваших детей в органах ЗАГСа.

III. Вписание детей в паспорт родителя:

Сведения о детях — гражданах РФ в возрасте до 14 лет — вносятся (в любом возрасте необходима фотография!) в новый паспорт родителя при условии, что заявитель сделал об этом необходимую запись в пункте 14 заявления-анкеты. При этом требуется предоставить документы, указанные в п. II:

Срок оформления паспорта лицам от 14 лет и старше — не менее 3-х месяцев со дня приёма заявления

Срок оформления паспорта детям до 14 лет — 2-3 недели.

Примечания:
    1. Для того чтобы оформить новый загранпаспорт в связи с изменением фамилии, заявителю необходимо поменять свой внутренний российский паспорт на новую фамилию в органах ФМС по месту регистрации или проживания в России. Дипломатические представительства за рубежом услуги по обмену внутреннего паспорта не предоставляют.
    2. При оформлении нового паспорта взамен утраченного необходимо иметь рапорт из полиции и документ, удостоверяющий личность заявителя (либо ксерокопию утраченного паспорта), а также все документы, необходимые для оформления нового паспорта (см. п. I).

3. После выдачи нового паспорта старый паспорт аннулируется и возвращается владельцу для переноса резидентской визы ОАЭ.

4. Для проставления отметки о выдаче нового паспорта при его получении гражданам необходимо предоставить в консульский отдел свой внутренний паспорт (для детей в возрасте до 14 лет – свидетельство о рождении ребёнка). Если внутреннего паспорта или свидетельства о рождении на руках нет, отметку о выдаче нового паспорта следует проставить в Консульском департаменте МИД России или в региональном представительстве МИД России.

5. На время оформления нового паспорта подлежащий обмену паспорт не изымается.

+ Ответить в тему

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены