+ Ответить в тему
Страница 27 из 27 ПервыйПервый ... 17252627
Отображаются результаты с 261 по 270 из 270

Тема: Мама Африка

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Abu Dhabi

По умолчанию Относительно: Мама Африка

Насколько я помню, Зульфия не россиянка.
    Российский заграничный паспорт можно получить или обменять в российских консульствах в Абу Даби и в Дубае.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Zulfia...ни в Сирию, ни в Ирак сейчас только не лезьте...даже ради идеалов.... обождите
    Весь мир театр...

Давний поклонник гость

Цитата отправлено пользователем Royal Просмотреть сообщения
    Zulfia...ни в Сирию, ни в Ирак сейчас только не лезьте...даже ради идеалов.... обождите
    Да Зульфия, отсидитесь в Эмиратах, так очень опасно сейчас.

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Ajman, Darfur, Sudan

всем привет!

как-то не получалось забраться сюда и продолжить разговор. Тем более я довольно надолго зависла в воздухе из-за своих документов и так как в мозгах только и сидела эта проблема, то не было настроения заседать на форуме.... Ну кто проходил через такое тот поймет.
    Кстати на сегодня все устаканилось, и даже более того. Была дома полтора месяца, боже, сколько мыслей, сколько наблюдений!

я всё еще в Кандагаре. в Августе мои третий год здесь пойдет на убыль. я тут как-то пригрелась (как змея на солнышке), обвыклась и поняла что все-таки надо ехать... а то глаз начинает замыливаться, начинает казаться что уже знаешь всё, этакий дембель-старожил. А на самом деле ни хрена и ни черта ты не знаешь...
    Подала как всегда на 5 позиций. как и ожидалось получила то, куда совсем не хотела ехать --- Южный Судан, Малакал. Там у них нефть, и как водиться никакой демократии, а потому война, хаос, и прочие убивства. Поеду летом. а пока буду Кандагар караулить.

Поездки тут очень лимитированы, и через некоторое время просто морально устаешь от вида замотанных теток, угрюмых бородачей, ишаков, и несчастных забитых детишек.
    тут в Кандагаре есть удивительнй памятник Чилзина, или 40 ступенек. он находится вне зоны разрешенных перемещений. Но так получилось что нам удалось его посетить. для меня это была первая поездка такого типа. если получиться то даже выложу пару фоток.

5. По умолчанию Относительно: Мама Африка

Zulfia, надеюсь у Вас всё хорошо! Всегда с интересом читал Ваши рассказы, но вот уже 2 года их нет. Как там Южный Судан? По ТВ оттуда только плохие новости.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Весь мир театр...

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Ajman, Darfur, Sudan

Ура! Удалось залогинится! повторяю свой предыдущий пост, который почему-то не постился дорогие все! извиняюсь что долго не появлялась. Малакал сменили на Украину, Краматорск. и я там пробыла два года. Была очень занята. Всё-таки Украина не Кандагар, где длинными зимними вечерами нечего делать. наверное поэтому мне никак не удавалось заглянуть. Два года пронеслись быстро. Была хорошая передышка между дырами, куда обычно попадаешь. ну так вот.... сейчас я пишу опять из родного Судана... Только не южного, а северного. Кассала. Граница с Эритреей и Эфиопией --- Богом забытое место, но не контрабандистами и не торговцами людей. Здесь я вошла в привычную колею. здесь много самобытного и интересного, рассылала рассказики друзьям по е-маил. Сейчас соберу их, и выложу тут.

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Ajman, Darfur, Sudan

Наш оффис переехал в более "элитный" (по кассальским понятиям) район. ну и мы все туда переехали, чтобы быть поближе к оффису. Район "элитный" и практически без местных уличных кафешек и базар далеко. В плане обедов все приспосабливаются кто как может. так вот местный рынок тоже приспосабливается. с недавнего времени каждое утро вокруг оффиса крутится ишачок с арбой. на арбе в плетенных корзинах и под мокрыми мешками -- зелень и овощи. Зелень - не петрушка и не укроп... а местная гир-гир, но к ней если привыкнуть, то можно и поесть. Продавец видать сообразил быстро что тут "хаваджей" куча, молодец! Каждое утро он включает музыку или обьявляет по мегафону на арабском типа: "налетай, торопись, покупай живопись!" ну в смысле покупайте овощи и т.д. овощи тут все взрощенные на искуственном удобрении, вкус химический. я если и беру -то от сильного голода, и потому что скучаю по овощам нормальным. а эти обильно заливаю соком лайма, добавляю соль, масло, побольше зелени, быстренько заглатываю чтобы не распробовать химию... Здесь популярны "салата" пакет. То есть салатный набор: пол-кило помидор, местные огурцы -- две штуки, зелень, перчик, несколько лаймов. Для местных цена меньше чем пол-доллара. для меня чуть больше чем доллар. Ну я с продавцом не скандалю. жизнь тут собачья, деньги ему нужны, пускай это будет мой маленький donation его семье.

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Ajman, Darfur, Sudan

Мои собаки в оффисе у нас есть собака, ну уличная, прибилась лет 5 назад, и так и живет возле нашего оффиса. Ее зовут Бауда (комарик). Довольно-таки большой комарик я вам скажу. все подкармливают остатками от обедов. Она очень ласковая, умная и дружелюбная. Беременеет аккуратно два раза в год, и приносит по 7 щенков. Щенки уходят как горячие пирожки. Ну почему-то люди думают что, мол, ето собака "хаваджей", а значит и щенки лучше чем другие Вот и разбирают. Мы оставили себе одного щеночка, чтобы рос и радовался с мамой. и сделали ошибку (Я сделала!) Выросла дылда, избалованная и абсолютно невоспитанная, правда слишком дружелюбная. От мамашкиного характера ничего не досталось. Бауда очень вежливая, и ласковая. а эта корова прыгает как на пружинах, проходу не дает, рвет одежду зубами, постоянно играется. Я могу пройти мимо только когда она спит без задних ног на куче песка.... Назвали эту невоспитанную свинью Лаки. Мы им еду даем в две большие чашки. Так Лаки от жадности бегает между чашками и поджирает то у матери то у себя.... Бедная Бауда грустно смотрит и переходит к другой чашке. Через некоторое время Лаки оставляет свою чашку с едой и бежит к матери и лакает из ее чашки. Бауда, вздохнув, опять идет к первой чашке, Лаки через минуты 3 опять перебегает за матерью. И вот пока еда не закончитса в обеих чашках -- так и носится. Ну мы стараемся Бауду отдельно еще подкармливать. Но когда Лаки нет вокруг и мы кладем еду в две чашки, Бауда знает, что вторая чашка для дочки и никогда из нее не ест. ждет когда эта корова вернется и поест. Вот как так?! Tретий песик - без имени. Он прибился щеночком к магазинчику возле дома. Когда я его увидала первый раз, то решила что он не выживет. Ето был кусок умирающей собаки. когда я хотела его погладить он забивался в стену и просто визжал от ужаса, ребра торчали, шерстка висела клочьями.хвостик всегда был между задних ножек. он был скукоженный, забитый, с ужасом в глазах. Я и не думала что он жилец. нашла тут же на мусорке пластиковую плошечку. так он даже на воду набросился бедолага. Потом стала подливать молока. Косточки приносила. через недельку он уже не визжал от страха, а подходил смело, стал вилять хвостиком. Ребра не скажу что исчезли, но загладились, шерстка пошелковела, и хвостик выправился. Молоко я покупала тут же в магазинчике, ну или йогурт. и магазинские хозяева растаяли. Они приняли собаку. теперь даже если я не прихожу по какой-то причине, то молочка ему наливают. не бьют, и не гоняют. он как бы стал своим и спит под хозяйской кроватью тут же на улице. они даже его защищают от уличных мальчишек. Это очень очень большои прогресс. Tut в целом считают собак грязными, и расправляются с ними очень жестоко. собачки -- это просто как животные для истязаний и издевательств. Но этот песик теперь под защитой. Я правда так же много лекций прочла соседским ребятам что нельзя обижать собак. Там толпы приходят по вечерам посмотреть как "чокнутая хаваджа" возится с уличным псом. Но всё-таки проникаются и не агрессивничают. Имени у песика нет. Зову его просто кутик (хотя ето девочка). Купила ему красивый ошеиник. Собака с ошейником в Кассале - это сенсация, и люди приходят поглазеть, а Кутик в ошейнике получил особый статус... Теперь его точно не тронут, собака "хаваджи" - трогать нельзя! Вот я сравниваю кутика и нашу Лаки. небо и земля. Кутику сильно досталось -и он воспитанный, умненький, многое понимает с пол-слова. а Лаки - балбеска, у которой даже были игрушки, и внимание, а дурында такая!!

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Добрый вечер! Вам респект за Вашу работу
    Весь мир театр...

+ Ответить в тему
Страница 27 из 27 ПервыйПервый ... 17252627

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы