+ Ответить в тему
Страница 3 из 4 ПервыйПервый 1234 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 36

Тема: Детское питание в ОАЭ

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: Детское питание в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем Freeday Просмотреть сообщения
    Это не по теме, но все же - где написано, что москвич - это обязательно образованный интеллигентный человек, а индус - бедный и вонючий ? Кто в России пашет с утра до ночи за гроши - индусы ?
    Все по теме как раз таки. В общей массе именно так как вы и изволите трактовать - интеллигентнй образованный москвич и бедный вонючий индус. Что не так??? Есть отступления, но небольшие. За мою бытность в Эмиратах лишь однажды мне встречался индус довольно грамотный и приличный, другие все никакие. А вы чего их так защищаете, думаете они наших жалуют? Канули в лету времени дружюы народов СССР и Индии.

Вы видно давно в России не были раз не знаете кто там пашет.

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Ну, всем - это неправда. Если вы встретите на улице москвича и индуса - кто вам скорее поможет, причем сделает это с дружелюбной улыбкой ? Москвич ?
    Я просто удивляюсь - почему у нас так много расисов ? Только и читаешь на форуме "эти вонючие индусы и паки"... А вы сперва станьте владельцем сети супермаркетов типа того же Choithram, а потом уже ставьте пальцы веером.
    Я не отношу себя к расистам, но как то так выходит, что мне больше нравятся соотечественники Вашими соседями по дому были индусы? Вы имеете представление о том, что они едят и как это пахнет?

Про паков не скажу, не жила, не знаю, но симпатий тоже никаких они не у меня не вызывают. Чего только один вид стоит, грязные, бородатые, дурно пахнющие кули и таксисты

Дата регистрации
    Dec 2007
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем Подруга Просмотреть сообщения
    Я не отношу себя к расистам, но как то так выходит, что мне больше нравятся соотечественники Вашими соседями по дому были индусы? Вы имеете представление о том, что они едят и как это пахнет?

Про паков не скажу, не жила, не знаю, но симпатий тоже никаких они не у меня не вызывают. Чего только один вид стоит, грязные, бородатые, дурно пахнющие кули и таксисты
    Знаете, я не имею проблем общаться ни с индусами, ни с пакистанцами, ни с филиппинцами. Зато к незнакомым соотечественникам, выделяющимися своими белыми штанами, туфлями и яркими рубахами, отношусь обычно настороженно. Уж больно наш народ недружелюбный и понтовый. И не имею ничего против индийской еды - в разумных количествах хорошо дезинфицирует желудок. Плюс, я тут не первый год - приспособился уже.
    Адесса

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Знаете, я не имею проблем общаться ни с индусами, ни с пакистанцами, ни с филиппинцами. Зато к незнакомым соотечественникам, выделяющимися своими белыми штанами, туфлями и яркими рубахами, отношусь обычно настороженно. Уж больно наш народ недружелюбный и понтовый. И не имею ничего против индийской еды - в разумных количествах хорошо дезинфицирует желудок. Плюс, я тут не первый год - приспособился уже.
    К счастью мое "общение" с индусами, паками и филиппинцами сводится к продуктовым магазинам, такси и официантам. Тупее, наглее и нечистоплотнее людей я не знаю. Я тоже не в восторге от так называемых новых русских, от их кривляний и понтов, ну так я же легко могу с ними не контактировать, их в Эмиратах мало, разве что туристы. А народ наш действительно не отличается дружелюбием, особенно к соотечественникам, и вы в том числе это демонстрируете своими высказываниями. Вам индусы и паки милее россиян и украинцев Странно как то Вы ради интереса поспрашивайте знакомых индусят любят ли они иностранцев, особенно русских. Я знаю, что граждане Индии прям таки трепещут при виде британцев, наблюдала неоднократно и все хотят иметь британское гражданство. А на россиян им плевать с высокой кучи, в отличие от вас, пропагандирующего индусскую еду и дружелюбие, за которым кроется элементарный тупизм

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Кстати, дезинфицировать желудок не придется, если не скидывать в него все подряд и не есть с индусами и паками одну еду У них все жутко острое именно по причине того, что кругом полнейшая антисанитария. Вы же на картошке выросли, а не на каре, зачем вам их привычки перенимать Они же не уплетают наши борщи и пельмени и не будут никогда.

Ну до чего наш народ любит все иностранное Никогда это не вытравить их уважаемых сограждан

Дата регистрации
    Dec 2007
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем Подруга Просмотреть сообщения
    Кстати, дезинфицировать желудок не придется, если не скидывать в него все подряд и не есть с индусами и паками одну еду У них все жутко острое именно по причине того, что кругом полнейшая антисанитария. Вы же на картошке выросли, а не на каре, зачем вам их привычки перенимать Они же не уплетают наши борщи и пельмени и не будут никогда.

Ну до чего наш народ любит все иностранное Никогда это не вытравить их уважаемых сограждан
    Во первых, я не говорил про любовь к индусам и другим нациям. Это обсуждение пошло с комментария про "как же можно ходить в индусский супермаркет !". Я против выраженного негатива к этим нациям - это страна не их, но и не наша, процедить вслед "понаехали тут" - не получится. У вас свой "круг общения", я же общаюсь с инженерной прослойкой, они конечно ниже уровня европейцев, но думают вполне толково. Во вторых -вы намекаете, что я "скидываю в желудок все подряд" ? Вы лично проверяли, что я туда "скидываю" ?
    Адесса

Дата регистрации
    Apr 2008
    Местонахождение
    Dubai

Может брэйк ребята? Завелись не известно из-за чего!

Знаете, у меня вообще нет проблем общения, так как стараюсь время проводить в приятной компании. По работе естественно приходится контактировать с разными людьми и мне безразлично откуда они, лишь бы все было выполнено четко и в срок. Конечно, внешне приятный человек вызывает положительную реакцию, тогда и работать легче. Ну а наши соотечественники, врывавшись из серых будней в прямом и переносном смысле и оказавшись в Эмиратах естественно стремятся одеваться в белое. Где еще они могут пощеголять в такой одежде? На родине грязь и серость, будут пальем показывать и у виска крутить, если так одеться. А тут попадаешь в праздник и тоже хочется стать его участником. Что в этом плохого? Зря вы так. А осторожность не помешает и при общении с улыбчивым иностранным собеседником. Вы же понятия не имеете что у него на уме и никогда не сможете предугадать его последующие действия. Зато своих почти всегда можно просчитать на раз-два. Если вы считаете что о дружелюбном или недружелюбном настрое оппонента свидетелсьтвует наличие улыбки, то глубого ошибаетесь. Гораздо чаще такая маска сигнализирует о возможном подвохе!!! Я неоднократно в этом убеждалась в отношении местных арабов. Насчет представителей некогда дружественной нам Индии могу сказать тоже самое. Мы не знакомы с их менталитетом, также как и они с нашим. Даже странно читать что вы считаете всех соотечественников недружелюбными только из-за отсутствия оной.

То есть улыбка, и дружелюбие - не имеют друг к другу отношения ?

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    То есть улыбка, и дружелюбие - не имеют друг к другу отношения ?
    Вот именно. Это, как оказалось после многолетнего проживания в Эмиратах, две абсолютно не связанные друг с другом вещи По аналогии с хаваю, которым все иностранцы пользуются вместо обычного приветствия. Хаваю вовсе не означает, что их действительно интересуют ваши дела, это ничего не значащие слова также как и надетая на лицо ничего не значащая улыбка. Как бы вам ни хотелось принимать ее за дружелюбное к себе расположение. Увы...

+ Ответить в тему
Страница 3 из 4 ПервыйПервый 1234 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены