+ Ответить в тему
Страница 2 из 55 ПервыйПервый 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 543

Тема: HR в Эмиратах

Цитата отправлено пользователем Strawberry
    знала аднаво голубого - Британца, лапочка....как заклинит ташил весь свой стафф в Жулс Бар (Team Spirit support) и заставлял веселиться до утра.... а утром с похмелья орал и увольнял всех...
    To Royal: Ваше Величество, спасибо за ТАКУЮ ЦЕННУЮ ИНФУ!!! Похоже, вы пока единственный "белый" человек тут среди нас. (Без обид) А "Пенсионный фонд": пользуетесь 401(к) планом или каким-то другим?

То LOBO: с распечатками та же схема, что и у Рояла, во всех компаниях, где работала. Исключение (иногда) - арабы. У них "котлеты-мухи" делают бухгалтера-индусы. (Самим, видимо, не разобраться )

То Strawberry: лапочка, Да ведь это "unlawful termination" а вы говорили "нет у них Superiority Complex"
    Последнее редактирование - Profi222; 27-04-2006 в 13:30.

2. По умолчанию

на ваш вопрос дорогуша, могу ответить одно, ихнее Superiority Complex will last as long as you will allow it... а если задушить complex как говориться в зародыше и дать понять что в приницпе на ваш комплекс положен строительный кран, очень даже интересно и приятно с ними работать.
    кстати рада что вы нашли такую отзывчивую фокус группу....2х заицев одним получается.

Comfort the Disturbed - Disturb the Comfortable

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Цитата отправлено пользователем Profi222
    А "Пенсионный фонд": пользуетесь 401(к) планом или каким-то другим?
    Пенсионных фондов много - выбирай на вкус .

единственный "белый" человек тут среди нас.
    Не обижайте других участников форума, Профи . Нелегала, к примеру, забыли ... он же уже писал.

С глаз долой - из сердца вон? )))))))
    Весь мир театр...

Цитата отправлено пользователем Royal
    Пенсионных фондов много - выбирай на вкус .

Не обижайте других участников форума, Профи . Нелегала, к примеру, забыли ... он же уже писал.

С глаз долой - из сердца вон? )))))))
    Ну я же просила никого не обижаться! Нелегала тоже было бы интересно послушать!

Насчёт "пенсионных планов": нам "много и нудно" разжёвывают их количество, преимущества и недостатки, но на практике шлёпается стандартный 401(к). Считается практичнее для работодателя. А как насчёт работника? И потом, если существуют другие планы, значит это кому-нибудь нужно. Конечно, можно надыбать инфу и через инет, но интересно узнать в реале: кто какими пенсионными планами пользуется и почему?

Теперь о компенсациях. Значит, если мне нужно привлечь на работу человека "вашего калибра", то примерно такой компенсационный пакет я должна буду готовить? А если я в бюджете урезана? Какие-нибудь другие компенсации бы устроли? При меньшей зарплате? Меньших allowances? Например, "за выдающиеся заслуги перед компанией" - "grant shares of stock"? early retirement plan? flexible work arrangement? income protection? employment security? learning opportunities, etc? Ну так, чтобы не обидно было. Чтоб вы [т.е. работник] при первой же возможности не сбежал.

Конечно, многое будет зависеть от того, насколько стратегически важной ваша должность является для той или иной компании... короче...шахматы...млин.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

короче...шахматы...млин.
    HR management - и есть своебразные шахматы: какие у тебя фигуры, какие у партнера по игре ... какие ходы в запасе. HR гроссмейстер обязан знать все стандартные схемы, но играть по-своему. Сумел загнать претендента в цугцванг, бери его тепленьким на пару тысяч дирхам и no benefits. Чего деньги компании зря разбрасывать? Когда докажет свою полезность - прибавишь немного, а можно и не прибавлять, а наоборот - убавить, если более перспективный кандидат на горизонте обрисовался.

Насчет 401 (к) ничего не слышал - это какая-то американская программа? А как она в России работает?
    Весь мир театр...

6. По умолчанию Я, правда, пока в процессе трудоустройства

И мне предложили след бенефиты:
    1000 АЕД - компенсация за жилье
    250 - компенсация за транспорт
    75% от медицинской страховки оплачивает компания
    30 дней оплачиваемый отпуск
    билет туда-обратно раз в год
    премии по желанию работодателя по итогам года
    оплата телефона (правда не знаю как будут обстоять дела с личными звонками)
    Компания американская, морская, специализируется на оказании услуг для судовладельцев и грузовладельцев. Моя должность: начальник отдела.

...Насчет 401 (к) ничего не слышал - это какая-то американская программа? А как она в России работает?
    Главное достоинство 401-к плана, что он даёт льготы по налогам. Подробнее читайте в ссылочках:

h t t p://n p f in s p 2. n a r o d . r u / n e w / I S K R A N_401k . h t m

http://www.residual-rewards.com/401k.html

Насколько мне известно, 401-к план "присутствует" и в России, только вот не уверена, "освобождён" ли он там от налогов
    Последнее редактирование - Profi222; 27-04-2006 в 23:22.

Цитата отправлено пользователем Annlioness
    И мне предложили след бенефиты:
    1000 АЕД - компенсация за жилье
    250 - компенсация за транспорт
    75% от медицинской страховки оплачивает компания
    30 дней оплачиваемый отпуск
    билет туда-обратно раз в год
    премии по желанию работодателя по итогам года
    оплата телефона (правда не знаю как будут обстоять дела с личными звонками)
    Компания американская, морская, специализируется на оказании услуг для судовладельцев и грузовладельцев. Моя должность: начальник отдела.
    Даже не знаю, что сказать. Плакать хочется

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Главное достоинство 401-к плана, что он даёт льготы по налогам. Подробнее читайте в ссылочках:

h t t p://n p f in s p 2. n a r o d . r u / n e w / I S K R A N_401k . h t m

http://www.residual-rewards.com/401k.html

Насколько мне известно, 401-к план "присутствует" и в России, только вот не уверена, "освобождён" ли он там от налогов
    Профи, давайте друг друга уважать! Я же Вас не отсылаю в 50 интернет-сайтов для поиска нужной Вам информации . Быстро, по существу и своими словами - вот все, что требуется .
    Весь мир театр...

Профи, давайте друг друга уважать! Я же Вас не отсылаю в 50 интернет-сайтов для поиска нужной Вам информации . Быстро, по существу и своими словами - вот все, что требуется .
    401(к) - это финансовый план, позволяющий работникам, которые принимают в нём участие, откладывать часть зарплаты в фонд разделения прибыли (profit sharing plan), спонсированный компанией, на которой они работают. Фонд разделения прибыли означает, что в добавок к той сумме, которую вы сами откладываете, работадатель будет добавлять определенный процент из средств компании. То есть ваши сбережения со временем накапливают проценты.

Вклады в план 401(к) вычитаются из зарплаты работника до удержания налогов. То есть, доход, облагаемый налогами, снижается, поэтому и налогов работник будет платить меньше. Выходя на пенсию, работник, к тому же, может оказаться в более низкой налоговой категории. Поэтому, при получении пенсионных сбережений, налог хоть и платится, но гораздо меньший.

Выгоды существуют, к тому же, и в отсрочке выплат налогов.
    401(к), налоги выплачиваются только когда работник начинает забирать сбережения из плана. Это означает, что у работника на счету остается больше денег, приносящих проценты. Если всё разумно распланировать и правильно скомбинировать различные типы инвестиций, то может получится неплохой пенсионный капитал

+ Ответить в тему
Страница 2 из 55 ПервыйПервый 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены