+ Ответить в тему
Страница 3 из 55 ПервыйПервый 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 543

Тема: HR в Эмиратах

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Цитата отправлено пользователем Profi222
    401(к) - это финансовый план, позволяющий работникам, которые принимают в нём участие, откладывать часть зарплаты в фонд разделения прибыли (profit sharing plan), спонсированный компанией, на которой они работают. Фонд разделения прибыли означает, что в добавок к той сумме, которую вы сами откладываете, работадатель будет добавлять определенный процент из средств компании. То есть ваши сбережения со временем накапливают проценты.

Вклады в план 401(к) вычитаются из зарплаты работника до удержания налогов. То есть, доход, облагаемый налогами, снижается, поэтому и налогов работник будет платить меньше. Выходя на пенсию, работник, к тому же, может оказаться в более низкой налоговой категории. Поэтому, при получении пенсионных сбережений, налог хоть и платится, но гораздо меньший.

Выгоды существуют, к тому же, и в отсрочке выплат налогов.
    401(к), налоги выплачиваются только когда работник начинает забирать сбережения из плана. Это означает, что у работника на счету остается больше денег, приносящих проценты. Если всё разумно распланировать и правильно скомбинировать различные типы инвестиций, то может получится неплохой пенсионный капитал
    Блин, ну разговор с женщинами .... ЧЕЙ ПЛАН, Профи???? Это - США или offshore?? Кто его гарантирует???? Как деньги будут переводиться в Россию???? Признает его российское валютное/налоговое законодательство????
    Весь мир театр...

2. По умолчанию

Даже не знаю, что сказать. Плакать хочется
    А почему, не пугайте меня :-)

Цитата отправлено пользователем Royal
    Блин, ну разговор с женщинами .... ЧЕЙ ПЛАН, Профи???? Это - США или offshore?? Кто его гарантирует???? Как деньги будут переводиться в Россию???? Признает его российское валютное/налоговое законодательство????
    "Не кричи, Роял, не кричи, спят уже все."

1. План - Американский, работать-то приходится не только с папуасами.

2. Про Россию не знаю (оцените честность ответа) - сама заинтересовалась - копаю.

3. До International Pay Systems мы ещё не дошли, это в 16 главе, а мы пока только на 5 . Тем более всё бежит, всё меняется. А в этой стране вообще всё перепуталось: у Японцев свои планы, у Америкосов свои, у Бритых, вообще, разговор особый. В России Американские планы ещё пробить можно, а вот Чайне труднее всех.

Главное, что у всех есть какие-то свои ЧАСТНЫЕ пенсионные планы. У всех, Кроме русских. Или мы о них просто не знаем? Буду копать.
    Последнее редактирование - Profi222; 29-04-2006 в 09:12.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Не кричи, Роял, не кричи, спят уже все.

1. План - Американский, работать-то приходится не только с папуасами.

2. Про Россию не знаю (оцените честность ответа) - сама заинтересовалась - копаю.

3. До International Pay Systems мы ещё не дошли, это в 16 главе
    Профи, ну Вы меня совсем запутали... Я Вам что - кролик для экспериментов???? Вы задаете вопрос - я отвечаю, я задаю вопрос - Вы на 16 главе... Имейте совесть!!!!!
    Весь мир театр...

Цитата отправлено пользователем Annlioness
    А почему, не пугайте меня :-)
    Уж больно компенсационный пакет жалостливый. Вроде как "на бедность". А спрашивать будут как с менеджера. А точно ли это американская компания? А может там какой индусский "шпиён" затесался?

1000 дирхамов - на это только можно снять треть комнаты и не больше.

250 дирхамов на транспорт - это на велосипед "Школьник"? У вас на бензин будет уходить в два раза больше, не считая машины. На эти деньги даже "кар лив" не найти. Только на автобусах, с индусами-чернорабочими.

Вы вот так поездите недельку на перекладных, по 5 часов в дороге, да по жаре на солнцепёке, посмотрите какой у вас КПД на работе будет. Нет, пакет явно не "менеджерский", не тянет. Пишу не для того, чтобы вас обидеть, а для разьяснения ситуации: спрашивать с вас будут по полной программе, значит и условия должны создать, чтобы человек хотя бы мог элементарно выспаться и не экономить на чайных пакетиках. Где-то тут уже писала основные статьи расходов в ОАЭ, для новичков. Не помню, в какой теме. Никто не помнит?
    Последнее редактирование - Profi222; 28-04-2006 в 02:42.

Профи, ну Вы меня совсем запутали... Я Вам что - кролик для экспериментов???? Вы задаете вопрос - я отвечаю, я задаю вопрос - Вы на 16 главе... Имейте совесть!!!!!
    Да нет Роял, это я уже тут с глазами кролика, от поисков ответов на ваши вопросы. Нет готовых решений. В России, как известно, Единый Пенсионный Фонд. Просмотрела несколько форумов: Русские экспаты в Америке активно пользуются 401(к) планом. Если учесть, что на любые офшорные американские компании распространяется законодательство США, то "теоретически" можно участвовать в 401(к) плане. Деньги переводятся на банковский счёт работника. А вот с Российским налогообложением сталкиваться не приходилось, да и особого желания нет.

В общем, мне нужно время для подготовки ответа.
    Последнее редактирование - Profi222; 28-04-2006 в 15:59.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Да нет Роял, это я уже тут с глазами кролика, от поисков ответов на ваши вопросы. Нет готовых решений. В России, как известно, Единый Пенсионный Фонд. В общем, мне нужно время для подготовки ответа.
    Профи, утихомиртесь! Я уже все понял. Для Вашего сведения - в России - не только Единый Пенсионный фонд! И российские граждане - не американцы! План 401(к) - пятое колесо в телеге. Забудьте! Все, что я хотел сказать...
    Весь мир театр...

Профи, утихомиртесь! Я уже все понял. Для Вашего сведения - в России - не только Единый Пенсионный фонд! И российские граждане - не американцы! План 401(к) - пятое колесо в телеге. Забудьте! Все, что я хотел сказать...
    Я спокойна, как роза в скафандре. Вы сами начали с того, что в ваш компенсационный пакет входит пенсионный фонд. Значит, если в мою компанию будет устраиваться россиянин / россиянка, я должна буду предвидеть тот факт, что человек может потребовать перечисления в пенсионный фонд. Для этого небходимо изучить "механику" процесса.

Впрочем, мы со своими пенсионными фондами отвлеклись от темы. У кого-нибудь есть ещё что-нибудь интересненькоe по компенсационным пакетам?

По умолчанию Ну тогда я добавлю

(Вот есть тут у некоторых нездоровая тенденция - пытаться посадить человека в лужу. А потом ещё садистски наслаждаться результатом достигнутого, если им это удалось )

По теме:
    Для тех, кто ещё не знает, в "компенсационный пакет" может входить следующее:
    1. Основная зарплата (base)
    2. Периодический пересмотр зарплаты в связи с изменением цен на "прожиточный минимум"(?) (Cost of Living)
    3. Добавка к основной зарплате за заслуги (Merit)
    4. Вознограждения, премии, за определенную работу (Short-Term Incentives)
    5. Вознограждения за многолетнюю работу, обычно в виде предоставления покупки акций компании по льготной цене, либо получения доли акций (Long-Term Incentives)
    6. Различные пособия, включая пособие на жильё, покупку мебели, транспорт, обучение, авиабилеты, "подьемные" (Allowances)
    7. "Защита доходов". Сюда могут входить: медицинская страховка, страхование жизни, компенсация при полной или частичной потере работоспосбности, пенсионные программы, итд. (Income Protection)
    8. Специальные программы позволяющие финансовое планирование, уход за детьми и пожилыми родителями, посещение гос. учреждений, в общем гибкий рабочий граффик, гибкий граффик отпусков и предоставление неоплачиваемых отгулов в случае необходимости (Work / Life Focus)

Однако, "компенсaционный пакет", это ещё не "общий доход".
    Помимо компенсационного пакета, "общий доход" (Total Returns) влючает:
    1. "Признание и Статус" (Recognition & Status)
    2. гарантированную работу (Employment Security)
    3. постановку интересных [трудных] задач (Challenging Work)
    4. возможность приобретения новых знаний: участие в семинарах, лекциях, тренингах, итд (Learning Opportunities)

У кого-нибудь есть ещё что добавить?

... Для Вашего сведения - в России - не только Единый Пенсионный фонд!..
    Блин...ну и разговор с мужчинами...Скупые, и на слезу, и на слова. Клещами приходится...Роял! КАКИЕ ЕЩЁ ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ СУЩЕСТВУЮТ В РОССИИ? Кроме "Общего", по Инету ничего не нашла

+ Ответить в тему
Страница 3 из 55 ПервыйПервый 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены