+ Ответить в тему
Страница 27 из 27 ПервыйПервый ... 17252627
Отображаются результаты с 261 по 270 из 270

Тема: Хочу найти работу в ОАЭ

1. По умолчанию Относительно: Хочу найти работу в ОАЭ

Спасибо же большое за ответ все прояснилось.
    Хотя действовать буду, ориентируясь на вашу подпись !
    Хорошего дня!

2. По умолчанию Относительно: Хочу найти работу в ОАЭ

Уважаемые форумчане,

У меня к Вам важный вопрос. Надеюсь, вы меня поймете.
    Я живу в Нидерландах. На данный момент в моей личной жизни происходят кардинальные изменения, и мне очень бы хотелось уехать в другую страну. Ехать в Россию я не хочу, т.к. там живет моя любимая мама, и она обязательно начнет меня нянчить, а это мне меньше всего нужно. Бельгия или Люксембург – исключено. Мой «любимый» будет каждые выходные ездить мириться. Другие страны пока не впечатлили. Почему Эмираты? Потому что я безумно влюбилась в эту страну, когда была здесь в командировке. Она меня навсегда очаровала и теперь все мои мысли только о переезде в Дубай. Эмираты не единственная страна, в которой я побывала, поэтому могу точно оценить свои впечатления, разложив эмоции по полочкам. По профессии я переводчик синхронист. Также иногда выполняю письменные переводы. В Бенилюксе у меня уже сложились деловые отношения с определенными компаниями или частными лицами и недостатка в клиентах нет. Но что будет, если я перееду в Эмираты – не очень ясно. Когда я приезжала сюда на международный конгресс в качестве синхрониста, то познакомилась с некоторыми людьми. Они сказали, что спрос есть. Даже сам факт, что меня из Европы приглашали в Персидский Залив и оплатили перелет (плюс проживание) уже говорит о многом. Естественно для письменных переводов нахождение в стране не требуется. Все происходит по эл. почте. Так я сотрудничаю с разными странами, но основная деятельность у меня все-таки устные переводы, а точнее синхрон. 80% заработной платы я получаю от этих заказов. Я, конечно же, свяжусь и со своим клиентом, для которого я прилетала сюда, на конгресс. Когда моя авиакомпания бастовала, мне пришлось остаться еще на один день, и мне сразу предложили еще один проект. Значит, не все так плохо. Но это может быть и простым совпадением.
    Вопросов у меня к вам несколько. Надеюсь, они не покажутся вам чересчур наивными.

1. Какое отношение к Европейцам в Эмиратах? Как вообще граждане относятся к тому факту, что европейские жители переезжают в их страну?
    2. Как часто в вашей стране проходят международные конференции или конгрессы? Например, в Бельгии и Нидерландах они постоянно и у меня всегда есть работа. Как часто на подобные мероприятия приезжают русские?
    (Я спрашиваю, потому как среди вас могут оказаться люди, работающие в сфере обслуживания конференций и деловых мероприятий.)
    3. Сколько стоит в вашей стране месячное проживание в пересчет на доллары или евро?
    4. Сначала я бы планировала где-нибудь стабильно поработать месяцев 8-9, чтобы немного встать на ноги, имея стабильную зарплату. Я свободно говорю на русском, английском и голландском языках и очень плохо изъясняюсь на испанском. На что мне следует рассчитывать? Да и вообще стоит ли? Я уже 10 лет занимаюсь синхроном и другого опыта у меня нет. Хорошо, я преподавала иностранцам русский и английский языки, но это недолго.
    5. Можно ли найти комнату или квартиру, будучи еще в Европе, чтобы было куда ехать или это из раздела фантастики? С работой понятно. Да и у меня другая модель подачи заявлений, т.к. я занимаюсь фрилансом. Все это мне известно, поэтому пояснений не требуется.
    6. Какой процент из заработной платы частный предприниматель отдает на налоги?
    7. Есть ли здесь медицинские страховки для иностранцев и сколько это стоит? Какой процент потраченных на мед. услуги денег возвращает страховая компания? В Нидерландах от 75 до 100%, но такая роскошь имеется не во всех странах, я знаю.
    8. Есть ли в Эмиратах селедка? Глупость скажите, а для меня это тоже важный вопрос.

Спасибо вам всем большое за потраченное время и подсказки. Искренне благодарю каждого, кто может что-то по-житейски посоветовать.

3. По умолчанию Относительно: Хочу найти работу в ОАЭ

• Хорошее. Как относятся граждане не знаю, да и не особо это важно, они все равно в меньшинстве тут. J
    • Часто, с участием русских – не очень.
    • От 2000 евро в месяц, при более-менее сносных условиях. Можно и дешевле, но это совсем грустно.
    • Не думаю, что тут большой спрос на услуги синхрониста «русский-английский.» Может кто поправит.
    • Можно.
    • 0%
    • Есть, стоимость зависит от качества и количества услуг.
    • Есть.

4. По умолчанию Относительно: Хочу найти работу в ОАЭ

От 2000 евро в месяц, при более-менее сносных условиях. Можно и дешевле, но это совсем грустно.

Неслабо. Учитывая, что здесь я плачу 566 евро за четырехкомнатную квартину в хорошем (не люкс) районе.

Есть страховки

А вот это уже радует.

Спрос, я думаю, изучать надо.

5. По умолчанию Относительно: Хочу найти работу в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем swallowbird Просмотреть сообщения
    Неслабо. Учитывая, что здесь я плачу 566 евро за четырехкомнатную квартину в хорошем (не люкс) районе.
    Жилье тут дорогое, всё остальное или так же как в Европе или дешевле. Из этих двух тысяч, 1000 будет уходить на жилье: комната в квартире или вилле в приличном районе. Или студия в не очень приличном. Если поселиться в Шардже или Аджмане (соседние эмираты), можно найти дешевле. Ну а другую тысячу в принципе можно сократить до 500, если себя ограничивать и экономить. Самый минимум, я думаю, не меньше 1200 будет при любом раскладе.

6. По умолчанию Относительно: Хочу найти работу в ОАЭ

А, ты говоришь об обязательных месячных затратах, а я только голой стоимости жилья. Теперь понятно. Спасибо.

7. По умолчанию Относительно: Хочу найти работу в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем Dr. Desert Просмотреть сообщения
    Жилье тут дорогое, всё остальное или так же как в Европе или дешевле.
    Остальное дешевле процентов на 20. Это я заметила. Одежду я себе здесь гораздо дешевле купила, чем дома. Еда дешевле. Рестораны дешевле. Такси дешевле процентов на 35. Сувениры стоят столько же. Но, и услуги переводчика здесь не так высоко оплачиваются, если не брать исключения из правил. Дешевле процентов на 25. Так что, это себя компенсирует.

Аня гость

По умолчанию Относительно: Хочу найти работу в ОАЭ

Девушка, не надо так все усложнять. Нужна работа, обращайтесь в агентства у которых есть Лицензия. Их достаточно. Только так вы будете защищены, и будете в безопасности. Кто то там был за границей и решил начать отправлять без лицензии, это просто скаут менеджер. Которые внушают вам что лицензия это фигня, а вот их опыт это вот авторитет. Ни какой ответственности за свои слова и обещания они не несут. Это люди которые работают временно,получится, отлично, не получится исчезнут при первых проблемах. Тем более вы сами ей не верите.

Оливия гость

Привет ребята! Я снова с тупым вопросом, на который отвечали сто раз 😂 дело такое, если я по туристической визе нашла тут работу и работодатель принял меня на работу, нужно ли выезжать из страны, чтоб сделать резидентскую?

Ларкин гость

сколько сейчас минимальная зП?

+ Ответить в тему
Страница 27 из 27 ПервыйПервый ... 17252627

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены