+ Ответить в тему
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 269

Тема: Хочу найти работу в ОАЭ

1. По умолчанию Хочу найти работу в ОАЭ

Как найти работу???
    Смотрю по сайтам,отправляю резюме - нет результатов.
    Ни родственников ,ни знакомых в ОАЭ нет.
    Дайте реальные рекомендации!
    Я хорошо знаю английский,немецкий,ПК,
    экономическое образование.

Цитата отправлено пользователем Stella
    Как найти работу???
    1. Будьте менее эгоистичны, пересмотрите внимательно рекомендации этого форума. Советов более, чем достаточно. Нам приходилось начинать с нуля, самим, набивая шишки и синяки. И никто нас с ложечки не кормил, при этом.

2. Если у вас нет местного опыта, то устроиться трудновато, но не "невозможно". Условия работы в ОАЭ очень специфичны и отличаются от "международных" стандартов.

3. Одно из самых основных условий: "местное присутствие". Если вы пытаетесь устроиться на работу находясь за пределами ОАЭ - то ваше резюме пойдёт в корзину, unless компании-работодателю требуется "специалист международного класса", "специалист ИМЕННО ВАШИХ квалификаций, которые очень трудно найти на местном рынке труда", "специалист со знанием вашего родного языка".

4. Какие сайты вы смотрите? Многие рекрутинговые сайты - fake , об этом уже писалось. Лучше связываться напрямую с компаниями, которые вас интересуют. Работодателю это тоже выгодно, так как позволяет сьэкономить на оплате услуг агенству по трудоустройству (которые [услуги] составляют 70% ++ от вашей месячной зарплаты)
    Последнее редактирование - Profi222; 25-05-2006 в 12:19.

3. По умолчанию ответ

Противоречите сами себе:

из форума
    -найти работу,если есть родствен.или влият.знкомые
    -по турвизе нельзя работать

я написала,что родств.и влият.знаком. не имею,
    а по турвизе я могу наход 7 дн.из за финансов,
    я считаю без предварительных согласований с работадателем
    оформить труд.контракт,находясь 7дн.местным прибыванием-
    фантастика.

Я просила рекомендаций-искать ещё пути,а в ответ получила
    ..."воду" со словом об эгоизме

Противоречите сами себе:

из форума
    -найти работу,если есть родствен.или влият.знкомые
    -по турвизе нельзя работать

я написала,что родств.и влият.знаком. не имею,
    а по турвизе я могу наход 7 дн.из за финансов,
    я считаю без предварительных согласований с работадателем
    оформить труд.контракт,находясь 7дн.местным прибыванием-
    фантастика.

Я просила рекомендаций-искать ещё пути,а в ответ получила
    ..."воду" со словом об эгоизме
    ...тогда вставайте в "позу обиженной" и "ждите ответа"...

Перечитайте внимательно темы: "как найти работу в ОАЭ", "HR в ОАЭ", "Нас много, но никто друг друга не знает" и другие, относящиеся к вашему вопросу, темы. Если вам это не поможет, вам уже ничто не поможет. Специально тратить на вас время никто не будет. Оценили бы, что хоть один человек откликнулся (к тому же - больной) а не проигнорировал ваш пост.

ЧТО ЕЩЁ конкретнее вам нужно? За ручку на работу устроить? "Связи, родственники" - это относилось к конкретным "Авиалиниям", а не ко всему трудоустройству в ОАЭ. А если вы начинаете с таким отношением, то вам, наверное, лучше вообще не трудоустраиваться в ОАЭ - здесь нужно огромное терпение и нервы. А эмоции для мужа приберегите.

Извините за резкий тон, просто раздражает: тратишь столько времени, нервов, усилий, денег, чтобы людям помочь, а они же ещё тебе "козью морду делают". Лень уже в темах поискать и правильный анализ полученной информации сделать? Как же вы работать собираетесь?
    Последнее редактирование - Profi222; 26-05-2006 в 21:48.

Не зарегистрированный гость

Wink работа в ОАО

если Вы серьёзно настроены на поиски работы,то к сожалению если Вы не находитесь в данный момент в ОАЭ и в любой момент не можете прийти на интервью,скажем так что шансы Ваши равны почти нулю.Здесь знаете сколько народа желающих на работу устроиться .а Вы не только у себя в стране сидите да ещё и процес диплома легализация и верификация даже не начинали.Так что только одного Вашего желания не достаточно.Сначало приведите в порядок документы,А можно спросить Вы специалист в какой области? и вообще на какую работу расчитываете? как у вас со знанием англ.яз? Здесь на форуме обьявления посмотрите не давно было про то что компания нуждается в русско говорящей девушке в магазин форевер 21.там и емаил был указан и тел.Но кота в мешке никто брать не будет. вы должны присутствовать на интервью.а присутствие не означает что Вас обязательно возьмут.ват свеженький пример.:Только что в нашу компанию был закончен набор (нуждались в 2 торговых представителях ) пришло миллион резюме три дня проходили интервью.А тут звоночек из Абу Даби с просьбой принять его на интервью на следующий день так как человек в данный момент ещё работает в другой компании и не может отлучиться именно в назначенный день.Может он и был бы самый.самый наилучший .но босс сказал что выберем из того что есть (а есть не мало пришло 478 резюме давли обьявл. на 4 дня) пригласили на интервью 45 чел в 1 день .20 во 2день и 10 в 3день. в итоге было принято 2.и скажу откровенно не на такую уж и шикарную зарплату.
    Так что делайте выводы.Первыми были отсеяны те у кого документы или виза не в порядке и кто не в стране в данный момент,затем у кого не соответствующий профиль и экпириенс, владение языком . а из оставшихся есть ли водительские права.возрастой ценз и всякое другое......личные качества
    бывают конечно исключения что Вы например специалист и выполнять эту работу можете только Вы и еще пару человек.то Вас компания будет ждать и холеть и лелеять а если Вы ищете работу продавца и кроме Вас на рынке труда ещё есть 2000 желающих .то Вы конечно ни какую уникальность и ценность не представляете для работодателя .он выберет из того что есть и ждать Вас не будет.
    Единственное если есть такое желании .приезжайте хотябы на месяц со всеми документами с резюме с легализованным дипломом начните процес верификации уже находясь здесь,постарайтесь завести личные контакты хотябы в тур.агенствах.поездийте по отелям по предлагайте свое си ви.здесь много русских тур компаний .походите по Маного .Зара там часто русские девушки работают познакомтесь .поспрашивайте.оставте си ви.Не гарантия что будет результат.на какой-то шанс.А уж сидеть за 7 морями и искать работу здесь точно нулевой шанс.
    В любом случае удачи!

Не зарегистрированный гость

По умолчанию ответ

Вам ответила корректно,конкретно,

Вы же ответили-приписали мне,Вами выдуманные действия-делает
    "козью морду".Я Вам не давала повода высказывать на всю
    виртуальную аудиторию форума,уже посмотрело 56 человек,-
    писать мне Ваши эмоциональные вымыслы.
    Такой неготив от Вас ...из за того что я здесь новенькая,а Вы
    старожил ,но Вы - это не весь форум.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Девушка! Для статистики ответов: у меня Ваш постинг вызвал точно такую же реакцию, что и у Профи. Но поскольку я - другой ник, то отвечать вообще не стал, просто закрыл и забыл. Действительно, потрудитесь хотя бы перечитать соотвествующие темы на форуме. За ручку Вас по работодателям водить никто не будет .. забесплатно. Потому что Вы здесь никому не нужны. Есть целеустремленность и способности, Вы пробьетесь и без нашей помощи. В остальном - читайте предыдущий постинг от "Незарегистрироованного".
    Весь мир театр...

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный
    ...пригласили на интервью 45 чел в 1 день...
    45 человек за день?!!!! НУ ВЫ И ТРУДОГОЛИКИ!!! Вообще-то common practice: 1 час на интервью и 30 минут break между собеседованиями (подстраховочка). Это ж сколько у вас рабочий день длился?!!!! 478 CVs после 4 дней обьявлений? Это ещё мало. Иной раз до 1,500 CVs приходит после 2-х дневного обьявления.

Но вы правы, особенно в том, что если человек не представляет никакой ОСОБОЙ ценности и уникальности, то им вряд ли заинтeресуются. Места "экономистов", и вообще, всё, что связанано с математикой, плотно забиты индусами, т.к. с криетивностью у них обычно (но не всегда) - напряг, а "считать" их дрессируют с 3-х лет. Что такое "индусская мафия" обьяснять не приходиться.

Здесь более чем достаточно владеющих английским, арабским, французским, испанским, немецким (который, к тому же, здесь не очень-то и нужен, unless вы не устраиваетесь в немецкую международную фирму, или компанию, имеющую бизнес в Германиии - вот вам ещё один халявный типчик). Немецких компаний здесь мало. Берут они, как правило, только своих. Да и пакеты у них не особо.

"Огорчённой девушке" - Вам итак уже достаточно советов надавали, free-of-charge. A Настраивать против себя людей, которые могут быть вам полезны, по меньшей мере, неразумно. Так что справляйтесь своими силами
    Последнее редактирование - Profi222; 26-05-2006 в 04:32.

Дата регистрации
    Aug 2005
    Местонахождение
    не дома

Как найти работу???
    Девушка, а Вы не из Туркмении случайно?

10. По умолчанию

да, я из локального поселкового местечка Туркменестана под названием - Москва.

+ Ответить в тему
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены