+ Ответить в тему
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 66

Тема: К вопросу о равенстве рас, наций и полов.

Хотите феньку? Многие наверное сталкивались с назойливыми людишками из "EAGLE STAR". Кто не знает, коротко поясню: это одна из крупнейших мировых страховых компаний, главный офис на острове Мен, UK. Вот они тут обхаживают определенные слои населения с предложениями застраховаться. В общем один меня уговорил подготовить план страховки и посмотреть что из этого выйдет. Через какое-то время звонит и уточняет: а какой у Вас, дескать, паспорт.
    -Русский.
    -Русский или все-таки какой-нибудь Узбекский или еще какой?
    -Русский.
    -А у Вашей жены?
    -Русский
    -Ой, тогда извините, у нас было несколько очень неприятных случаев...тра-та-та... Это связяно с отмыванием дерег...тра-та-та... И теперь политика компании такова, что мы не имеем дел в русскими.
    Не стану дословно приводить что я по этому поводу думаю, Ад все равно сотрет и вы ничего не узнаете, скажу тока, что клал я по большому счету и на их страховку с кабальними условиями и на саму их контору, но ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!! Теперь, оказывается, отмыванием денег занимаются только те у кого русский паспорт. Жалко, не дошло до каких-нибудь бумажек и обязательств, я бы точно в суд пошел и их бы за уши притянул. Нет, вы прикиньте, какие уроды!

[ 11 апреля 2002, 12:04: Сообщение отредактировано: ep ]

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Arrow

ep, а при чем здесь равенство рас и наций? Тут речь лишь только о гражданстве. Был бы у тебя американский паспорт, приняли бы они тебя за милую душу. Идет целенаправленная дискредитация российского гражданства и тут вопрос даже не в политике компании, а в политике страны, где эта компания находится. По-моему ясно как божий день, что и США и Великобритания больше других заинтересованы в дискредитации России и делают они это всеми доступными им средствами. При этом следует учесть, что у нас специалистов по идеологической борьбе практически нет, а у них работает целая индустрия. Поэтому в настоящее время перевес сил на их стороне.

Но мы тоже время не теряем! [img]graemlins/war.gif[/img]
    Не знаю как в других регионах, но в Москве и на Урале давно уже это поняли и мало кто сейчас покупается на их дешевые трюки.

Это связано не дискредитацией русского гражданства,а с рисками по территории бывшего СССР и перестраховочными компаниями. Многие крупные стаховщики работают в России (AIG, Allianz и т.п.)

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Question

Gym Rat, а при чем здесь риски бывшего СССР, если ему отказали только из-за паспорта и живет он в ОАЭ?

А насчет дискредитации, так это не политика какой-то малоизвестной компании, а государственная политика всем известных стран.

Что они британца не застрахуют если он будет жить и работать в России? Застрахуют как миленькие. Только вот мне их страховка и даром не нать, а за деньги тем более.

2 Igor

Я не думаю, что это можно назвать "дискридитация". Дискридитируем мы себя сами своими поступками или проступками, отношением к происходящему, к окружающим и т.д. А это я бы назвал дискриминацией и именно по национальному признаку, что и есть оборотная сторона равенства и преславутой западной демократии. А собственно страховка действительно здесь ни при чем. Интересен сам факт: западная компания с мировым именем причислила всех без исключения граждан РФ к структурам занимающимся приступным бизнесом. Пирчем автоматически, не вникая ни в какие подробности, не спращивая об источниках доходов и т.д. Разговор просто прерывается, вам говорят sorry и bye-bye.

Exclamation

А вот Вам новая фенька:
    Standard&Chartered Bak закрывает счета всем русским частным лицам и компаниям которые связаны с русским бизнесом.

Шутка али как?

Eagle Star активно страховали русских ранее,пока не столкнулись со случаями подлога на крупные суммы. Например, из Тбилисси несколько лет назад был claim порядка 300,000 USD по случаю скорпостижной смерти молодой женщины,что в последствии оказалось подлогом. Случай не единичный,оцениваются страховые случаи со всего мира,где оперирует компания.Я полагаю,что ,поскольку EAgle Starкомпания частная,то они приняли решение больше не страховать россиян.Это не единственная причина: сложности расследования случаев по территории России, возможности изготовления любых подложных документов,требования перестраховочных компаний,
    и т.п.

To : ep

Сегодня не первое апреля, чтоб шутить.
    Это было сказанно в банке, работником банка. Приказ получен из головного Банка. Сегодня начали рассылать уведомления.

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Question

А что в этом "Стандарте" такого исключительного? Ну закрывают и пусть. Еще неизвестно кому хуже. Какие там такие преимущества? Мне приходилось пару-тройку раз там общаться, мне они сразу не понравились. Ситибанк и то по-моему лучше.

Gym Rat
    Например в Лондоне англичане кинули английский банк на 3 млн долларов (а не на 300 тыс), но почему-то английский банк не перестал выдавать кредиты британцам?
    Почему после случае в Тбилиси санкции распространились на россиян? Может быть все-таки дело в политике, а не в экономике?

+ Ответить в тему
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены