+ Ответить в тему
Отображаются результаты с 1 по 4 из 4

Тема: Варикозное расширение вен

Дата регистрации
    Apr 2006
    Местонахождение
    Dubai

По умолчанию Варикозное расширение вен

На этой неделе по первой программе в передаче "У доктора Малахова" темой была эта болезнь.
    Она есть больше чем у половины женщин, в основном проявляется во время беременности.
    Отекают, опухают ноги, появляются боли, выступают наружу вены. Далее, при минимальном повреждении - незарастающие язвы.
    Мне так было жалко, что я не присутствовала на передаче !!!
    Они предлагали какие-то способы - растираться одеколоном, настойкой сирени или черемухи, делать специальные балетные упражнения...
    У меня это началось с первой беременности. Какой кошмар это был.Каждый вечер мне надо было готовить два ведра со льдом, каждый вечер я лежала ноги на стенку.
    Я перестала носить каблуки. Стала покупать обувь сначала на размер больше, потом на два.Потом вторая беременность. Еще хуже.
    Потом - не было бы счастья, да несчастье помогло - сломалась наша машина. На работу надо все равно.А работа в Париже.
    Как ? На больных ногах, по проселочной дороге, пять километров
    с утра на электричку - не опоздай, добеги !И вечером обратно, те же 5 километров, спеши домой, там дети.Пока я шла, я почти плакала, не раз.
    Такое ощущение, что мускулы готовы лопнуть.
    Это было пять лет назад. Через два месяца машину мы смогли починить.
    А вот ноги до сих пор как новенькие.
    Опыт - вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Цитата отправлено пользователем ALMARINA
    ...У меня это началось с первой беременности. Какой кошмар это был.Каждый вечер мне надо было готовить два ведра со льдом, каждый вечер я лежала ноги на стенку.
    Я перестала носить каблуки. Стала покупать обувь сначала на размер больше, потом на два.Потом вторая беременность. Еще хуже.
    Потом - не было бы счастья, да несчастье помогло - сломалась наша машина. На работу надо все равно.А работа в Париже.
    Как ? На больных ногах, по проселочной дороге, пять километров
    с утра на электричку - не опоздай, добеги! И вечером обратно, те же 5 километров, спеши домой, там дети. Пока я шла, я почти плакала, не раз.
    Такое ощущение, что мускулы готовы лопнуть.
    Это было пять лет назад. Через два месяца машину мы смогли починить.
    А вот ноги до сих пор как новенькие.
    Так как опыта беременности у меня не было никакого, к тому же не было никого вокруг "кто бы подсказал", сразу же купила какую-то "жутко-понравившуюся" книгу какой-то Американки. Книги уже нет - давно "расхватали". Там было расписано всё по дням: что есть, что пить, как, когда и во сколько; какие упражнения, музыка, наряды, как оставаться "обаятельной и привлекательной", даже как самой себе делать педикюр на последних неделях. Книга была очень практичная - все советы были доступны для любого бюджета. Поскольку я ужжжасно боялась родов, то следовала не только духу, а "букве" книги: до минут, граммов и миллиметров... до паранойи. В книге было сказано гулять ежедневно по 2 часа, это облегчит боли при родах. От страха, я гуляла по 3-4-5 часов и больше, до самого последнего дня. В день родов честно отработала полную рабочую смену, затем поехала в больницу и родила со спокойной совестью, в свободное от работы время (работодателям на заметку!) Никаких токсикозов, варикозов, выпадения волос, зубов, осложнений и прочих ужасов не наблюдалось. В роддоме сказали, что так как роды первые, то всё это безобразие затянется до утра. Уложились за час. Ребенок, тьфу, тьфу, тьфу тоже родился здоровенький, 3.5кг, как и было написано в книге.

Ах, да, до 3-х месяцев каталась на роликах, пока врач не сказал: А если вы упадёте? До этого никогда не падала...

P.S. Книжку, если увижу, напишу название и автора. Беда в том, что с тех пор нигде её не встречала. Может кто видел: большая такая, белая с сидящей, беременной тётенькой в жёлтом комбинезоне.
    Последнее редактирование - Profi222; 10-09-2006 в 16:21.

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: Варикозное расширение вен

Я пользуюсь гель-бальзамом 911 с Конским каштаном. Купила его в аптеке, в его состав входит: экстракт конского каштана, экстракт красных листьев винограда, гинкго билоба, троксерутин, ментол. С первых дней я избавилась от отеков и боли. Позже во становилось кровообращение в ногах. За неделю исчезли звездочки. Гель наносится очень легко, не вызывая аллергии, быстро впитывается и не оставляет следов.

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: Варикозное расширение вен

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Я пользуюсь гель-бальзамом 911 с Конским каштаном. Купила его в аптеке, в его состав входит: экстракт конского каштана, экстракт красных листьев винограда, гинкго билоба, троксерутин, ментол. С первых дней я избавилась от отеков и боли. Позже во становилось кровообращение в ногах. За неделю исчезли звездочки. Гель наносится очень легко, не вызывая аллергии, быстро впитывается и не оставляет следов.
    Какая лажа, вы реально думаете что все дураки? при варикоз а это достаточно распространенная проблема и имеется у людей не только на ногах, назначают таблетки. Курсами. Тот же деталек в Эмиратах есть, а вообще надо к доктору обращаться с такими проблемами и лечиться как положено.

+ Ответить в тему

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены