+ Ответить в тему
Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 308

Тема: Совершенно обычные рецепты

1. По умолчанию Совершенно обычные рецепты

Мой сын,молодой человек 8 лет привел друзей и молодежь уселась за комп.Тут же они мне предложили подкрепить их чем-нибудь сладким.Я посмотрела на них с лицом ,больной поносом, мартышки.Но:
    -взяла банку сгущенки,вылила ее чашечку;
    -добавила туда яйцо и размешала все это(миксером на малых оборотах);
    -чуть соды/уксус туда;
    -стакан муки и перемешала;
    -всыпала туда банку сладкой консервированной кукурузы
    и вылила все это в ,смазанную маслом и посыпаную мукой форму;
    Духовку разогреть заранее и выпекать до золотисого цвета.Пробовать на готовность зубочисткой-она не должна застревать.

А в другой раз ,вместо кукурузы,была корбочка свежей клубники.Ее мелко порезать ,уложить на дно формы и присыпать сахаром,а уже сверху вылить тесто.Сладкое с кисленьким вкусно.

2. По умолчанию Пирог с яблоками для ленивых хозяк

Моя мама шикарно печет и, вообще, готовит.Но Соня родилась с "двумя
    левыми руками".А так как имею набор детей,то обязана что-то печь.Итак:
    -тарелка резаных яблок(нарезать после приготовления теста,чтоб не потемнели)лучше,конечно,твердые и кисло-сладкие яблоки;
    -один стакан сахара;
    -один стакан муки;
    -ваниль на кончике ножа;
    -3 яйца;
    В миксер:сахар и яйца,потом мука.Сердцевинку из яблок вырезать и сами дольки порезать как можно мельче.Выложить из на смазанную маслом и присыпаную мукой форму и все залить тестом.Печь до золотой корочки.Проверить зубочисткой.

В другой раз ,если не будет яблок и черт с ними-просто всыпьте в тесто пару ложек какао и будет шоколадный пирог.Как говорит мой муж:"Горячее и сладкое невкусным не бывает".
    Последнее редактирование - Sonechka; 12-11-2006 в 19:32.

3. Red face Китайский торт

Ну,девушки,а если это будет Рождество или вы просто захотите показать какая вы ути-пути,есть извращенный вариант для ленивых хозяек:
    -у вас завалялись и стали подсыхать в корзиночке для хлеба, всякие сладкие булочки(ну,типа испаских роллов из Спиннейса),мы их покрошим
    в отдельную чашку;
    - но крем сварить придется
    Крем:7 желтков+ 2 стакана сахара+1 стакан муки+1 литр молока.Молоко вливать постепенно в кипящую смесь(700 гр сразу,а 300 доливать)Тщательно вымешать.В горячий крем сразу 50 гр.сливочного масла(не из холодильника,а уже постоявшее и подтаявшее).Остудить.
    Пачку сливочного масла взбить венчиком или вилкой,потихонечку.И в это мягкое масло ,аккуратненько,по-тихонечку по 1 столовой ложке добавляем наш крем.Чуток ванили.

Теперь мы возьмем два банана,2 апельсина,персик,смородины ,орехи и изюм.

Теперь выкладываем это все слоями:
    1 слой-хлебная крошка;
    2 слой-смесь фруктов;
    3 слой -крем;
    Так повторяем 3-4 раза.Заканчиваем -крем +орехи.Настоять не менее
    3 часов.
    Ну,вы скажите,Софа,е-мое-и это простой рецепт?Эге-ге,вы не делали "Наполеон".Зато здесь мало теста,в основном фрукты и крем.Худеем?

4. По умолчанию Совсем простенькое мяско "по-французски"

А вот рецепт,который вас никогда не подведет.В широкий противень с высокими бортами режем очень много лука(можно кольцами,можно полукольцами).Затем берем любую говядину,но лучше телятину.Режем ее пластами и выкладываем на луковую постель.Чуть присолим.Сверху мяско намазываем майонезом(подойдет даже кислый французский)И на терке натираем сверху на майонез много-много сыра.Конечно, лучше хорошего Эдам или Масдам.Но подойдет и любой мягкий.Поперчим и в духовку.Когда будет готово-вы поймете по ударам в дверь голодных и злых соседей,по этому удивительному запаху и потому как часто ваш злой ,как собака муж,будет забегать в кухню и спрашивать сколько ты будешь его мучить.

5. По умолчанию Салатик "по-ниццеански"

Берем любую любимую тарелку и кладем на нее пару широких листов салата.Тонко колечками режем:помидоры,огурчики,болгарский перец.Все это кладем поверх листов.Поливаем эти овощи в такой последовательности :оливковым маслом,соевым соусом и несколько капель лимона выдавливаем сверху.
    Берем любой сыр(лучше несоленый типа Мацарелла)и режем его маленькими кубиками.Посыпаем им овощи ,а в уголочек кладем пару перышек петрушки и несколько маслин.

6. По умолчанию Две закуски с помидорами

Наверняка есть родство у цыган с итальянцами,потомучто для меня вариант помидоры+сыр-всегда безпроигрышный.
    Итак:помидоры (выбирайте маленькие)режете тонко колечками и выкладываете на тарелочку так,чтобы краешками помидорки налегали друг на друга(так получится больше).Посолим их.Сметану и майонез смешаем в равных пропорциях и выдавим туда чеснок.Помажем этим помидоры.Сыр мягкий потрем сверху обильно на сметану с майонезом.И,конечно,смелим в мельничке перчик черный и поперчим.

Есть второй вариант тех же продуктов.Но в несколько благородном варианте,так сказать"по-французски".
    Если гуляете по Спиннейсу и вдруг видите коробочку помидор, действильно пахнущих помидорами,хватайте немедленно.Они обычно дороже остальных,мельче размером и темнее по цвету.
    Режем так же их колечками и выкладываем на тарелку.Затем на каждую
    дольку помидора кладем пластинку сыра"Моцарелла".Теперь режем тонкими кольцами красный сладкий лук и выкладываем поверх сыра.Взбрызгиваем это все уксусом "Базилик"(он есть в Спиннейсе),а сверху надо бросить неколько каперсов(это такие малюсенькие зеленые
    круглые)продаются все там же ,в маленьких баночках,и где соленые огурцы.
    Последнее редактирование - Sonechka; 12-11-2006 в 22:20.

7. По умолчанию Рождественская уточка

Я абсолютно уверена,что большинство людей испытывают приязнь к уточкам и гусикам,особенно запеченым.Конечно,классика жанра с яблоками.Но как говорит моя мама,"ты Софа ,когда картошку жаришь,вместе с солью брось щепоть сахара, и тогда эта картошка отдаст тебе весь свой вкус."Так и здесь.
    Возьмем французскую утку(она не дурна) и начиним ее ...грушами.Сладкими.Заколем нежную плоть парой зубочисток.Посолим уточку,поперчим и добросовестно и очень обильно натрем ее прованскими травами(они есть в Спиннейс и так и называются Provence Herbs).Запекаем ее 1,5-2 часа,в зависимости от ее молодости.
    Когда она испеклась и ваш муж нещадно искромсал ее на маленькие кусочки в шикарное блюдо ,подадим к ней сливовый джем(или проще говоря Ткемали) и конечно пюрешку.Но!Утка еще не готова.Да-да.Когда гости уже исходят слюной и орут:"Ну ,Софа,е-мое,жрать охоты",вы выкладываете свой козырь.В стеклянный кувшин наливате бутылочку красного вина,туда две-три БАНКИ( в бутылках мало газа) Миринды и грубо так нарезаете фрукты:клубника,яблоко,персик,апельсин.Засыпаем все это льдом и запотевший ароматный кувшинчик вплывает в комнату.
    Вечеринка как в Париже,хозяйке море комплиментов!

8. По умолчанию Маленькая китайская закуска

Я страшная объедоха.Я считаю,что в любой стране вкусная кухня(по крайней мере пара блюд точно существует).Но французской и китайской я отдаю большее предпочтение.Причем, гуляя с мужем по Парижу ,самое вкусное мы ели только в уличных крошечных кафе.В ресторанах ,конечно,есть шеф-повар и все такое.Но именно в уличных кафе ,вы почувствуете всю прелесть местной кухни(не путать с Эмиратами,хотя один гурман,проживщий здесь 15 лет угощал меня изумительными лепешками с козьим сыром в какой-то подворотне)Так вот ,о китайской кухне.Ее надо либо принять сразу,либо нет.Запах кунжутного масла и их специй довольно своеобразен.Я предлагаю вам такой простой вариант"небейлежачего":огурчики порезать на ломтики ,как можно криво.Полить их соевым соусом и немного кунжутного масла.Выдавить туда чеснок.Нравится всем!
    Последнее редактирование - Sonechka; 12-11-2006 в 23:07.

9. По умолчанию Бананы в кляре

Когда покупаешь бананы,съедаешь пару штучек,а остальные валяются ,начинают темнеть и пропадать.Но-но!Мы знаем кое-что из китайской кухни:
    возьмем 2-3 банана,100 гр.рисовой муки,бутылочку газированой воды,немного арахисового масла и сахарную пудру.
    Сделаем кляр из муки и воды(как сметана).Разогреем в сковороде арахисовое масло .Кусочек банана обмакиваем в кляре и жарим несколько минут до золотистого цвета.Присыпем сахарной пудрой или разогреем в сковороде сахар с водой и получившейся карамелью, польем бананы.

10. По умолчанию Горячий шоколад

Я уверена,что шоколад обладает чудотворной силой.Малого,что он дает гормоны счастья,так еще лечит от простуды,женских болезней,депрессии и тоски.Итак:
    100 гр масла растопим на медленном огне.В другой мисочке 100 гр сахара смешаем с 1 яйцом и 1-2 ложками какао.Медленно введем эту смесь в масло и варим на печке на медленном огне до появления пузырьков(т.е.до закипания)Коньчку или ликера"Бейли" мы добавляем в уже остывающий шоколад,так как спиртное имеет свойсво испаряться в горячем.Можно немного корицы.И разливаем наш шоколад по кружечкам.
    И идите ко мне,гормоны счастья!

+ Ответить в тему
Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены