Все новорождённые в Дубае (ОАЭ) получили в подарок детское автокресло
В дни празднования Национального дня ОАЭ все рождённые в Дубае получили бесплатно от властей детское автомобильное кресло.
Акция, инициатором которой является дубайское Министерство здравоохранения, была приурочена к 46 годовщине со Дня образования Объединенных Арабских Эмиратов.
Бесплатные автокресла, по сообщениям местных СМИ, больницы выдали уже более чем 400 семей с тем, чтобы первая поездка младенцев в автомобиле до дома была безопасной. На подарок могли претендовать родители, чьи дети родились до 4 декабря. При этом, автокресла раздают бесплатно как в государственных, так и в частных больницах города.
По правилам дорожного движения Дубая, штраф за отсутствие детского автокресла составляет 400 дирхамов или $109, что в пересчете на рубли составляет около 6,5 тысяч.
Отметим, что аналогичная акция уже проводилась в этом эмирате несколько лет тому назад. Тогда детские автокресла распространялись бесплатно в рамках кампании за безопасность дорожного движения.
Русский Дом, Дубай
Метки: автокресло; акция; подарок; безопасность; дорожное движение
Опрос
Пользуетесь ли вы переводчиком с транслита на нашем сайте? (голосов: 58)
- Да - 5 (9%)
- Не знал(а), что он есть тут, теперь буду - 18 (31%)
- Пользуюсь, но не вашим - 3 (5%)
- Нет, у меня есть русская клавиатура - 17 (29%)
- Нет, транслит давно не актуален - 3 (5%)
- Пишу транслитом, мне так удобно - 2 (3%)
- Не знаю что это и зачем - 6 (10%)
- Другое - 4 (7%)