ОАЭ сформируют первую собственную команду астронавтов из четырех человек
ОАЭ объявили набор в первую собственную команду астронавтов, которая будет состоять из четырех человек. Вице-президент, премьер-министр Арабских Эмиратов и правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум cегодня призвал молодых эмиратцев принять активное участие в космической программе страны.
Финалисты пройдут теоретическое и научное обучение, а также курсы специальной подготовки в течение нескольких месяцев в соответствии с самыми высокими международными стандартами и требованиями. Из лучших кандидатов затем будут отобраны четыре эмиратских астронавта, чтобы сформировать первую команду астронавтов ОАЭ.
Эти четыре человека присоединятся к Международной космической станции в первой космической миссии ОАЭ, чтобы поделиться знаниями и навыками с астронавтами из других стран. Эмиратские космонавты увеличат достижения ОАЭ в космическом секторе, проводя научные эксперименты в рамках комплексного проекта, направленного на изучение биологии и способов адаптации живых организмов в неземной среде на благо человечества.
Арабские Эмираты намерены стать центром космического сектора в регионе и мировым лидером в области освоения космоса в течение следующих 50 лет. Первый полет эмиратского космонавта запланирован на 2021 год, когда страна будет отмечать пятидесятилетия со дня своего образования.
Метки: оаэ; астронавты; космос
Опрос
Будете ли вы делать прививку от гриппа A/H1N1? (голосов: 613)
- Обязательно, как только появится вакцина - 116 (19%)

- Подожду пока вакцина пройдет испытания - 171 (28%)

- Сделаю прививку только своим детям - 4 (1%)

- Я против любых прививок - 162 (26%)

- Только если это будет бесплатно - 49 (8%)

- Я еще не решил(а) - 111 (18%)

-
- (0%)

