Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ могут запретить ресторанам быстрого питания находиться возле школ

Проблему детского ожирения в эти дни обсуждают на форуме, который проводится в эмиратской столице Абу-Даби в гостинице "Софитель".

Участниками этого двухдневного мероприятия являются более 300 делегатов из двенадцати правительственных учреждений и девяти частных организаций.

Международные эксперты делятся советами и опытом, как остановить нарастающую волну проблем с ожирением, в то время как местная команда специалистов ставит перед собой амбициозную задачу сократить средний показатель массы тела детей на 15% при одновременном увеличении физической активности на такую же величину к 2020 году.

Прогнозируется, что расходы на здравоохранение в ОАЭ вырастут более чем в два раза до $47,5 млрд к 2040 году, поскольку степени ожирения увеличивают риск заражения неинфекционными заболеваниями.

Эмиратцы рассматривают опыт Великобритании и США в борьбе с ожирением, чтобы использовать сочетание наилучших вариантов для подхода к этому вопросу. Эти страны получили положительную динамику в результате введения ограничений на торговлю фаст-фудом вблизи школьных учреждений, рекламу нездоровой пищи и так называемой светофорной маркировки пищевого содержимого продуктов (например красный цвет для продуктов с высоким содержанием жира, соли и сахара).

Русский Дом

Метки: ожирение; дети; форум; рестораны

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты