Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Арабские Эмираты готовятся к встрече Рождества и Нового года

В стране, где большинство жителей исповедуют ислам, рождественские ели - обязательный праздничный атрибут зимы.

Во многих гостиницах и торговых центрах елки устанавливаются в знак уважения к традициям иностранцев, приезжающих на зимние праздники в ОАЭ. Отели устраивают новогодние представления для детей, в супермаркетах продаются искусственные и живые ели, а Санта Клауса можно встретить почти в каждом крупном молле или даже вызвать на дом.

Отметим, что рождественская ель стоимостью $11 млн, которая была установлена в декабре 2010 года в гостинице "Дворец Эмиратов" в Абу-Даби, вписана в Книгу рекордов Гиннеса как самое дорогое праздничное дерево в мире.

25 декабря Рождество празднуют католики, протестанты, а также Константинопольская, Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и некоторые другие православные церкви.

1 января является в ОАЭ официальным праздником.

Русский Дом

Метки: оаэ; рождество; эмираты; елки; торговые центры; новый год

Опрос

Нужна ли русская школа в Абу-Даби? (голосов: 653)

  • Да, обязательно! - 351 (54%)
  • Не вижу в этом смысла - 100 (15%)
  • Не знаю - 48 (7%)
  • Мне все равно - 53 (8%)
  • Нужна в другом эмирате - 44 (7%)
  • Лучше открыть детский сад - 57 (9%)
  • - (0%)