Арабские Эмираты готовятся к встрече Рождества и Нового года
В стране, где большинство жителей исповедуют ислам, рождественские ели - обязательный праздничный атрибут зимы.
Во многих гостиницах и торговых центрах елки устанавливаются в знак уважения к традициям иностранцев, приезжающих на зимние праздники в ОАЭ. Отели устраивают новогодние представления для детей, в супермаркетах продаются искусственные и живые ели, а Санта Клауса можно встретить почти в каждом крупном молле или даже вызвать на дом.
Отметим, что рождественская ель стоимостью $11 млн, которая была установлена в декабре 2010 года в гостинице "Дворец Эмиратов" в Абу-Даби, вписана в Книгу рекордов Гиннеса как самое дорогое праздничное дерево в мире.
25 декабря Рождество празднуют католики, протестанты, а также Константинопольская, Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и некоторые другие православные церкви.
1 января является в ОАЭ официальным праздником.
Русский Дом
Метки: оаэ; рождество; эмираты; елки; торговые центры; новый год
Опрос
Какими мессенджерами вы пользуетесь? (голосов: 1244)
- BBM (BlackBerry) - 60 (5%)

- ChatOn - 40 (3%)

- Chatsecure - 40 (3%)

- Cryptocat - 40 (3%)

- Facebook Messenger - 44 (4%)

- Hangouts - 40 (3%)

- ICQ - 42 (3%)

- iMessage - 44 (4%)

- imo - 42 (3%)

- Kakaotalk - 40 (3%)

- Kik - 40 (3%)

- LINE - 40 (3%)

- QQ Mobile - 40 (3%)

- Signal - 41 (3%)

- Silent Text - 40 (3%)

- Sina Weibo - 40 (3%)

- Skype - 46 (4%)

- Snapchat - 40 (3%)

- Telegram - 45 (4%)

- TextSecure - 40 (3%)

- Twitter - 40 (3%)

- Viber - 50 (4%)

- WeChat - 41 (3%)

- WhatsApp - 52 (4%)

- Wickr - 40 (3%)

- Zalo - 40 (3%)

- Агент Mail.Ru - 40 (3%)

- ВКонтакте - 41 (3%)

- ТамТам - 54 (4%)

- Другое - 1 (0%)

- Не пользуюсь - 1 (0%)

-
- (0%)

