Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Бензин подорожает в ОАЭ после введения НДС в январе

Жителям Арабских Эмиратов с 1 января 2018 года придется платить больше за бензин в связи с введением в стране 5% НДС.

Министерство энергетики ОАЭ объявило, что потребители будут платить 2,24 дирхама за литр 98-го бензина (Супер), что на 4% выше декабрьских цен. Бензин 95-й марки (Спешиал) будет отпускаться по 2,12 дирхама за литр, а 91-й марки (Е-плас) по 2,05 дирхама за литр. Цены на дизельное топливо вырастут до 2,23 дирхамов, что на 6% больше, чем в декабре. Новые цены включают НДС, который вводится в январе.

C лета 2015 года цены на бензин и дизельное топливо в ОАЭ устанавливаются в привязке к среднемировому уровню и пересматриваются ежемесячно. Сразу после отмены субсидий цена на бензин в Эмиратах выросла примерно на четверть, однако впоследствии снизилась из-за ситуации на мировом рынке нефти и продолжала снижаться семь месяцев подряд.

ОАЭ являются первой из арабских стран Персидского залива, которая полностью отменила государственные субсидии на бензин и дизельное топливо. Целями реформы были названы поддержка экономики, снижение потребления топлива, защита окружающей среды и сохранение природных ресурсов.

Русский Дом

Метки: бензин; оаэ; дизельное топливо; арабские эмираты

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты