Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Ежегодный спад цен на недвижимость в Абу-Даби является самым высоким в мире

Консалтинговая компания Knight Frank составила ежегодный индекс падения цен на недвижимость Knight Frank's Global Residential Cities Index 2017. Cогласно полученным результатам, максимальное падение цен на жилье в мире зафиксировано в Абу-Даби.

Knight Frank разместил эмиратскую столицу на 150-м месте из 150 городов, где ежегодный спад цен на недвижимость в 2017 году составил более 9%.

Дубай, единственный другой город в заливе, проанализированный в отчете, занял 134-е место с 2% падением цен в годовом исчислении.

Такие результаты двух арабских эмиратов в составе ОАЭ отмечаются, несмотря на анализ пятилетних цифр, показывающих, что города на Ближнем Востоке наблюдают самый высокий номинальный рост цен на жилье, составляющий в среднем 58%.

В глобальном масштабе индекс Knight Frank увеличился на 4,7% в течение года (сентябрь 2016 года по сентябрь 2017 года), по сравнению с 5,8% с аналогичными периодом предыдущего года.

19 из 30 городов отметили увеличение темпов роста цен на жилье, и только 11 из них снизили темпы роста. Число городов, регистрирующих снижение темпов роста, упало с 27 до 26. В третьем квартале, по данным Knight Frank, 46% городов, где зарегистрировано падение цен в годовом исчислении, расположены в Европе, причем семь находятся в Италии.

Рейкьявик возглавил рейтинг, единственный город, который зафиксировал годовой рост цен выше 20%, в то время как Торонто с верхней позиции попал на четвертое место, так как новый налог с иностранных покупателей повлиял на настроения рынка.

Что касается цен на роскошную недвижимости, то по-прежнему в половине европейских городов зарегистрирован спад.

Русский Дом

Метки: оаэ; абу-даби; недвижимость; дубай; цены; жилье; индекс

Опрос

Как вы планируете провести лето 2010? (голосов: 402)

  • Поеду куда-нибудь в отпуск - 70 (17%)
  • Останусь в Эмиратах - 94 (23%)
  • Отправлюсь на родину - 157 (39%)
  • Займусь ремонтом - 4 (1%)
  • Буду искать работу - 28 (7%)
  • Буду учиться - 8 (2%)
  • Летом работаю, отдыхаю зимой - 3 (1%)
  • Я еще не решил(а) - 25 (6%)
  • Другое - 13 (3%)
  • - (0%)