При покупке товаров в интернете будет взиматься НДС в ОАЭ
Федеральное налоговое управление подтвердило, что все онлайн-продажи будут облагаться тем же 5% НДС, что и купленные у традиционных ритейлеров товары.
В соответствии с Федеральным декретом №8 от 2017 года о налоге на добавленную стоимость все онлайн-продажи облагаются НДС, если поставки продавца превышают обязательный порог регистрации в 375 тыс дирхамов за предыдущие 12 месяцев или ближайшие 30 дней.
Налог на большинство товаров и услуг был введен в Арабских Эмиратах 1 января 2018 года. По оценкам Министерства финансов, в течение первого года после введения НДС в государственную казну поступит 12 млрд дирхам, а в 2020 году поступления вырастут до 20 млрд дирхам. Налогом не облагаются основные продукты питания (94 наименования), определенные медицинские услуги и медикаменты образовательные услуги в госучреждениях, а также общественный транспорт, включая такси и метро.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; налог; ндс; товары; медикаменты; услуги
Опрос
Ваше отношение к празднованию Дня России? (голосов: 90)
- Мой любимый праздник - 8 (9%)

- Для меня это просто выходной день - 13 (14%)

- Это символ единения нашей Родины - 24 (27%)

- Не понимаю смысла этого праздника - 33 (37%)

- Затрудняюсь с ответом - 7 (8%)

- Другое - 5 (6%)

-
- (0%)

