Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Видео: Правитель Дубая проинспектировал ход строительства нового символа эмирата и 21 века

Башня "Дубай Крик Тауэр" превзойдет высочайшее здание планеты башню "Бурж Халифа", так как ее высота составит 923 метра.

Внешне будущий небоскреб будет напоминать устремленный в небо высокий шпиль, удерживаемый многочисленными как будто сотканными из тончайших кружев прочными тросами. В соответствии с проектом, в культовом здании будут уникальные открытые лифты и выдвигающаяся из небоскреба смотровая площадка, перемещающаяся по кругу на 180 градусов.

На сооружение башни потребуется $1 млрд. Расположится она в районе Дубай Крик Харбор. Башню планируется возвести к ЭКСПО-2020.

Автором проекта "The Tower" является испанский архитектор и скульптор, автор многих футуристических построек в разных странах мира Сантьяго Калатрава Валс.

Русский Дом

Метки: дубай; башня; символ; бурж халифа; дубай крик тауэр

Опрос

Где вы собираетесь отмечать Новый 2010 Год? (голосов: 635)

  • Дома в кругу семьи - 283 (45%)
  • Пойду в ресторан - 55 (9%)
  • Отметим на природе - 13 (2%)
  • Пойду в гости - 28 (4%)
  • Пойду на концерт - 10 (2%)
  • Поеду в эмиратский отель - 28 (4%)
  • Отправлюсь в другую страну - 32 (5%)
  • Поеду на родину за зимой - 42 (7%)
  • Я еще не решил(а) - 97 (15%)
  • Не люблю праздники и отмечать не буду - 47 (7%)
  • - (0%)