ОАЭ изменили скоростные ограничения на части автомагистралей до 160 км/час
В первую очередь речь идет о новой трассе шейха Халифы бен Заеда в Абу-Даби, где разрешенная скорость является самой высокой в стране.
Ведение изменений означает, что водителей будут штрафовать за превышение установленного лимита даже на 1 км/час.
Новая магистраль протяженностью 250 км связывает эмиратскую столицу с регионом Аль-Дафра и Саудовской Аравией.
Согласно официальной статистике, превышение скорости остается одной из основных причин смертности на дорогах ОАЭ и основной причиной аварий.
В октябре прошлого года были снижены ограничения скорости до 110 км/ч на двух дубайский трассах - шоссе шейха Заеда и Эмиратес роад.
Новая магистраль в регионе Аль-Дафра, которая была открыта на этой неделе шейхом Хамданом бен Заедом должна будет снизить трафик и повысить безопасного дорожного движения. Она снабжена специальными переходами для верблюдов.
Русский Дом
Метки: оаэ; абу-даби; шоссе; трасса; водитель
Опрос
Как вы планируете провести лето 2010? (голосов: 402)
- Поеду куда-нибудь в отпуск - 70 (17%)

- Останусь в Эмиратах - 94 (23%)

- Отправлюсь на родину - 157 (39%)

- Займусь ремонтом - 4 (1%)

- Буду искать работу - 28 (7%)

- Буду учиться - 8 (2%)

- Летом работаю, отдыхаю зимой - 3 (1%)

- Я еще не решил(а) - 25 (6%)

- Другое - 13 (3%)

-
- (0%)

