Авиакомпания ОАЭ меняет правила оформления багажа: сколько вы сможете провезти?
Национальный авиаперевозчик ОАЭ Etihad Airways ("Итихад") разработал новые правила оформления багажа, отвечающие различным потребностям пассажиров по всему миру. Как сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика, переход на политику основанную на весе, а не на количестве сумок, упрощает систему и обеспечивает больше удобства и выгоды для клиента, одновременно улучшая качество путешествий.
С переходом на весовую политику багажа, тариф эконом-класса предусматривает право на провоз 23 кг зарегистрированного багажа, 30 кг на эконом-бюджет/эконом-классик и 35 кг на эконом-флекс.
Клиенты во всех категориях тарифов бизнес-класса имеют право на 40 кг багажа, а клиенты первого класса пользуются дополнительными 50 кг. Каждый гость отеля The Residence на борту флагманского самолета Airbus A380 авиакомпании Etihad Airways получает право на 4 места по 32 кг. Исключения составят некоторые страны.
Члены Etihad Guest Silver, Gold и Platinum по-прежнему получают возможность к багажу в 32 кг на рейсы в США и Канаду бесплатно провезти дополнительно 10 кг, 15 кг и 20 кг соответственно.
Etihad Airways была создана в 2003 году, базируется в Абу-Даби. Авиакомпания выполняет пассажирские и грузовые перевозки в страны Ближнего Востока, Африку, Европу, Азию, Австралию и США. По версии World Travel Awards, "Итихад" три года подряд становится лучшей авиакомпанией мира, мировым лидером в категории первого класса, а также лучшей авиакомпанией Ближнего Востока.
"Итихад" названа лучшей авиакомпанией 2016 года по версии американского журнала Air Transport World.
Русский Дом
Метки: оаэ; авиаперевозчик; авиакомпания; багаж; пассажир; тариф
Опрос
Стоит ли вводить запрет на пронос спиртного из дьюти-фри в самолет? (голосов: 1432)
- Да, обязательно - 477 (33%)

- Ни в коем случае - 239 (17%)

- Это не поможет - 94 (7%)

- Мне все равно - 50 (3%)

- Запрет усугубит положение - 30 (2%)

- Лучше запретить пить алкоголь в самолете - 389 (27%)

- Я за тотальный запрет на продажу спиртного - 60 (4%)

- Запрещать пить в самолете нужно выборочно - 66 (5%)

- Я не думал об этом - 27 (2%)

