Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В 2017 году Россия вернулась в десятку стран-лидеров по количеству приезжающих в Дубай туристов

По данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга арабского эмирата, за первые девять месяцев 2017 года российский турпоток в Дубай увеличился на 95% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Высокая динамика роста туристического потока позволила Российской Федерации по этому показателю занять одно из первых мест.

Среди причин роста турпотока из России в ОАЭ следует отметить упрощение визового режима, рост номерного фонда ОАЭ, а также расширение воздушного сообщения между Арабскими Эмиратами и Россией в 2017 году.

С 1 февраля 2017 года граждане России получили возможность посещать Объединенные Арабские Эмираты без предварительного оформления визы. Уже в течение года российские туристы могут бесплатно оформить визу на тридцать дней в любом пункте въезда в ОАЭ с возможностью ее дальнейшего продления еще на такой же период времени. Для продления туристической визы необходимо лично явиться в Иммиграционный департамент того эмирата, через который был осуществлен въезд на территорию ОАЭ, напечатать заявление и произвести соответствующую оплату. Как правило, продление занимает не более 24 часов. Подтверждение о продлении визы приходит на мобильный телефон заявителя, а сама электронная виза присылается на электронную почту.

Русский Дом

Метки: оаэ; дубай; арабские эмираты; турпоток; визовый режим; турист

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты