Видео: Самый длинный в мире скоростной спуск откроется в ОАЭ в этом году
Трасса Джебел Джес, получившая одноименное название с самой высокой горной вершиной ОАЭ, имеет протяженность 2,83 километра. Она построена на территории эмирата Рас эль-Хайма и находится на высоте 1,680 тысячи метров от земли. Средняя скорость движения по трассе составляет 130 км/час, максимальная может достигать 150 км/час.
Ожидается, что эмиратский скоростной спуск попадет в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный на планете. Предыдущий рекорд принадлежит Пуэрто-Рико, где спуск на 600 метров короче эмиратского.
Ранее объявлялось, что спуск заработает в декабре 2017 года.
Отметим, что Управление развития туризма Рас эль-Хаймы (RAKTDA) осуществляет трехлетний план по увеличению числа туристов до 1 миллиона к 2018 году, при этом в 2017 году турпоток в этом эмират составил примерно 500 тыс посетителей. В перспективе Рас эль-Хайма намерена увеличить эти цифры до 3 миллионов туристов к 2025 году, сравнявшись по турпотоку с государством Оман.
Русский Дом
Метки: оаэ; рас эль-хайма; турпоток; скоростной спуск; турист
Опрос
Что вы ждете в Новом 2010 году? (голосов: 435)
- Стабильности - 57 (13%)

- Перемен в личной жизни - 70 (16%)

- Карьерного роста - 29 (7%)

- Прибавления в семействе - 54 (12%)

- Материального достатка - 69 (16%)

- Новых знакомств - 15 (3%)

- Только хорошего - 111 (26%)

- Ничего хорошего - 12 (3%)

- Будь что будет - 18 (4%)

-
- (0%)

