Нефтяные пятна опять загрязнили пляжи курортного городка Фуджейра в ОАЭ
Нефтяные пятна загрязнили пляжи, расположенные восточнее порта Дибба и достигли побережья в туристическом районе у отеля Мирамар.
За последние несколько лет вдоль побережья Фуджейры были зафиксированы около 100 нефтяных пятен, образовавшихся из-за нелегального сброса балластных вод и нефтяных продуктов, а также утечек с танкеров.
Сброс отходов в море вызывает экологические проблемы, которые угрожают жизни морской экосистемы в регионе. ОАЭ приняли законы, запрещающие выбросы отходов и нефтяного шлама в воду сотнями танкеров, действующих в регионе. Территориальные воды ОАЭ простираются на 12 морских миль. В соответствии с Федеральным законом № 24 от 1999 года всем морским транспортным средствам запрещается выгрузка или сброс нефти или масляной смеси в морскую среду. Наказания включают тюремное заключение и штрафы в размере до 1 млн дирхамов.
Министерство по вопросам изменения климата и окружающей среды тесно сотрудничает с местными органами власти, чтобы реагировать в реальном времени на инциденты с разливом нефти, контролируя очистку загрязненных пляжей вдоль восточного побережья ОАЭ, выявление виновных и привлечение их к ответственности.
Дибба находится в непосредственной близости от Ормузского пролива, являющегося одним из ключевых морских путей транспортировки нефти из Персидского залива.
Русский Дом
Метки: оаэ; фуджейра; пляж; нефть
Опрос
Вы довольны своей жизнью в ОАЭ? (голосов: 5096)
- Да, меня все устраивает - 2191 (43%)

- Пока не понял(а) - 533 (10%)

- Да, но хотелось бы получше - 897 (18%)

- Отчасти да, отчасти нет - 800 (16%)

- Скорее нет - 266 (5%)

- Нет - 409 (8%)

-
- (0%)

