Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Арабские Эмираты выделят $100 млн на школьное образование в развивающихся странах

Эта сумма, как планируется, в течение следующих трех лет будет потрачена на обучение 870 млн детей и подростков в 89 странах.

Объявив о выделении этих средств, ОАЭ стали первой арабской страной и первым государством в регионе, поддерживающим Global Partnership for Education (GPE).

Джулия Гиллард, председатель правления GPE и бывший премьер-министр Австралии, сказала по этому поводу: "Я рада, что Объединенные Арабские Эмираты присоединились к Global Partnership for Education в качестве первого партнера из арабского и ближневосточного регионов. Щедрый взнос в размере $100 млн обеспечит миллионам детей возможность ходить в школу и учиться".

Международная организация Global Partnership for Education, созданная в 2002 году, сосредотачивает свое внимание на том, чтобы все дети школьного возраста получали качественное образование в самых бедных странах мира. GPE работает с донорами, развивающимися странами, международными организациями, фондами, частным сектором, образовательными учреждениями и социальными организациями.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; дети; школьное образование

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты