Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Пользуетесь в Дубае общественным транспортом? Узнайте за что вас могут оштрафовать!

Независимо от того является ли вы резидентом или туристом, вам необходимо знать действующие правила, чтобы не нарушать их.

Штраф в размере 2000 дирхамов, что соответствует $545, предусмотрен за порчу общественного транспорта, его повреждение и вандализм. Такая же сумма выплачивается пассажиром в случае неправильного использования любой из аварийных кнопок. В Дубае также запрещается на общественном транспорте перевозить любые виды легковоспламеняющихся веществ, острые и опасные инструменты или оружие. Нарушение этого запрета обойдется в 1000 дирхамов или $273.

К общественному транспорту в Дубае относятся городские автобусы, трамваи, метро, такси, абра, водное такси и водный автобус.

Отметим, что Дубай постоянно модернизирует свою систему общественного транспорта. Недавно было объявлено, что доля беспилотного транспорта в городской транспортной системе эмирата к 2030 году достигнет 25%, что по предварительным оценкам позволит сократить годовые расходы на транспорт на 22 млрд дирхамов ($6 млрд), а также снизит вероятность ДТП.

Русский Дом

Метки: дубай; транспорт; такси; автобус; абра

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты