Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ могут начать подготовку первых астронавтов уже в 2019 году

Более 3 тыс эмиратцев хотят стать космонавтами, причем четверть из них женщины, сообщают местные СМИ со ссылкой на Федеральное космическое агентство.

Шесть из десяти претендентов имеют высшее образование в области науки, математики и техники, а каждый пятый профессиональный пилот. К концу года из всех претендентов отберут только четыре человек, которые начнут подготовку к полетам на Международную космическую станцию.

Арабские Эмираты объявили о создании собственного отряда астронавтов и намерении отправить четырех из них в космос к 2021 году.

Федеральное космическое агентство ОАЭ было создано в 2014 году, после того как власти страны объявили о планах первыми среди арабских стран отправить космический зонд к Марсу. Ожидается, что эмиратский зонд под названием "Надежда" отправится к "красной планете" в 2021 году.

Целью программы является расширение знаний об атмосфере и климате Марса, объем собранной и переданной на Землю информации составит 1000 гигабайт. Над проектом будут работать 70 местных ученых и инженеров. К 2020 году их число увеличится до 150.

ОАЭ утвердили программу пилотируемых космических полетов и могут начать подготовку первых астронавтов уже в следующем году.

Русский Дом

Метки: оаэ; космонавт; астронавт; эмираты

Опрос

Как вы оцениваете безопасность аттракционов и аквапарков в Дубае? (голосов: 252)

  • 100% безопасны - 49 (19%)
  • Крайне опасны - 21 (8%)
  • Достаточно безопасны - 94 (37%)
  • Не думал(а) над этим - 24 (10%)
  • Предпочитаю другой вид отдыха - 35 (14%)
  • Пока не был(а) в Дубае - 9 (4%)
  • Не знаю - 20 (8%)
  • - (0%)