ОАЭ изымают из продажи французский бренд детского питания Lactalis из-за опасности заражения сальмонеллой
Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ приказало, чтобы все молочные продукты, произведенные французской многонациональной пищевой компанией Lactalis, упакованные на фабриках Краона (Craon factory), были немедленно изъяты с полок всех супермаркетов. Это связано с тем, что употребление этих упакованных пищевых продуктой связано с потенциальной опасностью заражения сальмонеллой.
Министерство попросило уполномоченного агента компании отозвать все молочные продукты с рынков и аптек Абу-Даби.
С декабря 2017 года компания Lactalis была вынуждена отозвать более 12 миллионов упаковок сухого молока почти из 83 стран из-за опасений возможного заражения сальмонеллой.
Сообщалось, что десятки детей заболели после использования молочных продуктов, произведенных фабрикой Краон.
Генеральный директор Lactalis Эммануэль Беснье заявил в начале этого месяца, что Lactalis, возможно, производила детское сухое молоко с сальмонеллой на фабрике в Краоне с 2005 года. Он сказал, что кризис, вероятно, обойдется компании в сотни миллионов евро.
Русский Дом
Метки: ОАЭ; детское питание; сальмонелла
Опрос
Как давно вы живете в ОАЭ? (голосов: 2306)
- Менее года - 378 (16%)

- 1-3 года - 302 (13%)

- 4-5 лет - 72 (3%)

- 6-10 лет - 124 (5%)

- 11-15 лет - 109 (5%)

- 16-25 лет - 154 (7%)

- Более 25 лет - 170 (7%)

- Уехал(а) из ОАЭ - 96 (4%)

- Наездами тут - 156 (7%)

- Я живу не в Эмиратах - 745 (32%)

