В 2017 году Россия экспортировала в ОАЭ 3 тыс автомобилей
По данным аналитического агентства "Автостат", cуммарный объем экспорта легковых автомобилей из России в прошлом году вырос более чем на 23% по сравнению с 2016 годом и составил почти 40 тыс машин.
Интересен тот факт, что 40% от общего объема экспорта пришлось на автомобили марки Skoda, которых за 2017 г. в общей сложности было экспортировано 15,7 тыс единиц.
На втором месте среди брендов располагается Lada, которой в структуре экспорта принадлежит немногим более 25%, что соответствует 10,1 тыс. экземпляров. Замыкает тройку лидеров Renault, которая экспортировала за пределы Таможенного союза 3,7 тыс легковых машин. Кроме указанных моделей, стоит выделить также Hyundai и Volkswagen - объем экспорта каждого производителя достиг 2 тыс единиц.
Что касается основных направлений, то лидером является Чехия, на которую пришлось свыше 40% российского автоэкспорта за отчетный период, что соответствует 15,7 тыс машин.
Русский Дом
Метки: автомобили; оаэ; легковые автомобили; автоэкспорт
Опрос
Какая операционная система в вашем смартфоне? (голосов: 728)
- Android - 319 (44%)

- iOS - 281 (39%)

- Windows Phone - 35 (5%)

- Java ME - 5 (1%)

- BlackBerry - 24 (3%)

- Другая - 5 (1%)

- Не знаю - 23 (3%)

- Нет смартфона - 36 (5%)

-
- (0%)

