Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Видео: Базирующаяся в Дубае компания первой в мире начала производить детское питание из верблюжьего молока

Производитель утверждает, что его формула, одобренная Европейским союзом, богата витаминами и ориентирована на детей от 1 года до 3-х лет. Детское питание выпускается под торговой маркой "Camelicious".

На протяжении веков верблюжье молоко было неотъемлемой частью рациона бедуинов, которые приписывали ему целительные качества. В нем много витаминов, оно полезно для сосудов, улучшает кожу и замедляет старение. Научные исследования показали, что верблюжье молоко содержит меньше жира, на 40% меньше холестерина, а также лактозы, чем коровье, богато калием, железом и витамином С, регулирует пищеварительную деятельность и баланс бактерий. В мире существует считанное количество ферм, которые занимаются производством верблюжьего молока, поскольку средний удой от верблюда в четыре раза меньше, чем от коровы.

Верблюжье молоко, которое сегодня употребляют в странах Ближнего Востока, а также в Индии и Африке имеет необычный солоноватый привкус. В Эмиратах оно стоит почти вдвое дороже коровьего.

Недавние исследования показывают, что верблюжье молоко оказывает положительное влияние на пациентов с диабетом типа II, аутизмом, гепатитом и аутоиммунными заболеваниями. Верблюжье молоко содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот, ланолина и минералов, таких как кальций, что делает его идеальным для укрепления здоровья человека и хорошего самочувствия.

Компания Emirates Industry for Camel Milk — Products Farm также производит под торговой маркой "Camelicious" молоко со вкусом клубники, шоколада и шафрана, а также питьевые йогурты и является единственной компанией ОАЭ, которая обладает правом на поставку верблюжьего молока в Россию и страны ЕC.

Русский Дом

Метки: дубай; верблюжье молоко; детское питание

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты