Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Видео: В Дубае появилась высочайшая в мире фигура Микки Мауса из цветов

В цветочном парке Дубай Миракл Гарден появился новый экспонат - cамая высокая в мире цветочная фигура героя мультфильмов Диснея Микки Мауса.

Цветочного Микки высотой 18 метров соорудили в честь 90-й годовщины создания этого персонажа. Фигура создана из 100 тысяч цветов и растений и весит 35 тонн. На ее создание ушло 45 дней и было задействовано более сотни рабочих, дизайнеров и инженеров .

Крупнейший в мире парк цветов "Дубай Миракл Гарден" общей площадью более 70 тыс квадратных метров с пешеходными дорожками протяженностью четыре километра открылся в Дубае четыре года назад. В нем собраны более 45 млн цветов различных видов, многие из которых впервые были завезены в Персидский залив, а также более сотни цветочных конструкций различной тематики. Этот парк получил неофициальное название "многоцветный оазис", поскольку в нем представлены цветы 60 разнообразных окрасок. Одним из самых заметных экспонатов в парке является созданный из живых цветов портрет основателя ОАЭ шейха Заеда бен Султана Аль Нахаяна в окружении семи огромных сердец, символизирующих семь эмиратов. Парк рассчитывает завоевать всемирную известность своей "цветочной пирамидой" высотой 10 метров и площадью 144 квадратных метра, а также стеной из цветов, окружающей парк протяженностью 800 метров и высотой три метра.

Русский Дом

Метки: дубай; микки маус; цветы; парк цветов

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты