Видео: Эмирейтс выполнил первый рейс, в состав экипажа которого вошли исключительно женщины
В преддверии Международного женского дня 8 Марта, самолет национального авиаперевозчика ОАЭ компании Эмирейтс (Emirates), экипаж которого состоит только из женщин, осуществил рейс в Сан-Франциско в среду. При этом, представительницы прекрасного пола выполнили всю работу по реализации этого рейса, в том числе отвечали за грузовые операции, проверку безопасности и другие аспекты.
Командиром экипажа и старшим пилотом стали представительницы Канады и Великобритании. Всего рейс EK 225 под названием "Superwomen Flight" реализовала команда более чем из 75 женщин.
Авиакомпания Emirates основана в Дубае в 1985 году и в настоящее время эксплуатирует более 220 пассажирских самолетов (только широкофюзеляжные машины), среди которых Airbus A330, A340, A380 и Boeing 777. В ее распоряжении сейчас находится более 80 лайнеров Airbus А380-800, а более 40% сотрудников составляют женщины.
Русский Дом
Метки: оаэ; авиаперевозчик; авиакомпания; женщины
Опрос
Хотели бы вы, чтобы метро в Дубае работало круглосуточно? (голосов: 1597)
- Да, обязательно - 947 (59%)

- В этом нет необходимости - 274 (17%)

- Я езжу на автомобиле - 228 (14%)

- Пользуюсь автобусом - 7 (0%)

- Хожу пешком - 13 (1%)

- Мне все равно - 39 (2%)

- Не думал(а) об этом - 31 (2%)

- Не знаю - 24 (2%)

- Метро тут вообще не нужно - 34 (2%)

-
- (0%)

