Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Министерство образования Шарджи запретило задавать школьникам задания на дом

Запрет был введен для всех без исключения школ после многочисленных жалоб родителей на дополнительные финансовые расходы, которые им приходится нести из-за этого.

Согласно новому циркуляру, теперь все проекты и домашние задания школьники должны будут выполнять во время своего пребывания в школе.

Решение о запрете появилось после жалобы, поданной родителем на местном телевидении и в прямом эфире радио. Родитель жаловался, что пришлось оставить свой номер Emirates ID в течение нескольких дней в книжном магазине, чтобы сделать проект дочери, потому что не было достаточно денег для оплаты стоимости проекта, что потребовало покупки нескольких предметов.

По данным консалтинговой компании Colliers International стоимость обучения в самой дорогой частной школе ОАЭ составляет 100 тыс дх (более $27 тыс), в то время как в Лондоне аналогичное школа обходится на $5 тыс дешевле, а в США стоит столько же.

Согласно опросу Русского Дома (РД), более 30% русскоязычных жителей ОАЭ, тратят половину семейного бюджета на школьное образование своих детей. У 12% школы "съедают" 30% и еще у 8% - чуть менее четверти бюджета. Отметим также, что по данным опроса РД, примерно у 5% наших сограждан, проживающих в Арабских Эмиратах, дети учатся бесплатно.

Проведенные эмиратскими компаниями исследования показывают, что экспатрианты в ОАЭ расходуют на школьное образование своих детей в среднем 30% семейного бюджета.

Русский Дом

Метки: оаэ; шарджа; школьное образование

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты