Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Не фотографируйте незнакомок на пляжах Дубая - будете иметь дело с полицией!

Это является по местным законам правонарушением и грозит наказанием.

Согласно статистике, в этом году дубайская полиция уже задержала почти три сотни человек, которые фотографировали женщин в купальниках без их ведома. Правонарушители были задержаны на городских пляжах в Джумейре, Умм-Сукейме, JBR и парке Аль Мамзар Бич.

Отметим, что в прошлом году в Дубае появились первые общественные пляжи, где разрешается находиться только в закрытых купальниках. Оба они находятся у Dubai Offshore Sailing Club и предназначены только для женщин и детей.

О необходимости соблюдать определенные правила, посетителей предупреждают яркие таблички. За порядком на этих пляжах следит бдительный персонал, который вежливо предупреждает отдыхающих о нарушениях в одежде и не допускает появления мужчин.

Отметим, что на городских пляжах Шарджи, расположенной по соседству с Дубаем, запрещено появляться в открытых купальниках всем включая туристок.

Напомним, что нарушением общественной нравственности в ОАЭ считаются:

- любые проявления чувств в общественном месте, в том числе поцелуи, объятия, поглаживания и прижимания;
- оскорбление другого человека словом или жестом (неприличным считается показывать кисть с вытянутым средним пальцем, высунутый язык и иногда даже чрезмерное размахивание руками);
- фотографирование людей без разрешения, в особенности женщин и семей;
- проявление неуважения к любой религии;
- использование личного пространством лицами противоположного пола, не связанным узами семейного брака (дома, комнаты, гостиничного номера и даже автомобиля);
- неприличная одежда (короткие юбки, шорты, открытые платья, прозрачные блузки, непристойные и оскорбительные картинки и надписи на одежде, а также пребывание на пляже без верхней части купальника или в чрезмерно открытом купальнике).

Нарушителям общественной нравственности в ОАЭ грозят штрафы, тюремное заключение и даже депортация.

И еще несколько советов о том как следует вести себя в Дубае:

- в общественных местах не позволяйте себе грубых жестов и ругательств;
- не здоровайтесь за руку с местными женщинами, если только они сами не подают вам руку;
- не демонстрируйте подошвы обуви когда сидите;
- брать и предлагать еду левой рукой нежелательно.

Русский Дом

Метки: дубай; пляж; туристы

Опрос

Какой вид загранпаспорта РФ вы будете оформлять? (голосов: 276)

  • Обычный, старого образца - 44 (16%)
  • Новый биометрический - 118 (43%)
  • Мне все равно - 37 (13%)
  • Уже продлил(а) загранпаспорт - 35 (13%)
  • Еще не думал(а) об этом - 25 (9%)
  • Мне не нужен загранпаспорт - 17 (6%)
  • - (0%)