Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Граждане ОАЭ женятся на иностранках вместо эмираток, чтобы не тратить деньги

Власти ОАЭ обеспокоены высоким уровнем разводов среди эмиратских граждан. В докладе Федерального национального совета (ФНС) говорится, что согласно официальной статистике, более 30% браков распадаются в течение первого года совместной жизни.

Основными причинами разводов местные специалисты считают финансовые проблемы и непримиримые разногласия между супругами. Интересно, что браки распадаются примерно c одинаковой скоростью как между эмиратцами, так и когда граждане ОАЭ женятся или выходят замуж за иностранцев.

Цифры показывают, что с 2006 по 2016 г.г. между мужчинами-эмиратцами и женщинами-эмиратками было заключено 78 631 браков, однако 25% из них закончились разводом.

Было также подсчитано, что 20 617 эмиратцев женились на иностранках в течение этого же периода времени, из которых 37% также развелись.

Кроме того, 8516 женщин-эмираток вышли замуж за иностранных граждан и 27% этих браков также закончились разводом.

Также статистика показывает, что в 2016 году уровень разводов в ОАЭ увеличился на 32,5%. Также отмечается в докладе ФНС, что эмиратцы женятся на иностранках поскольку это обходится гораздо дешевле, чем женитьба на эмиратке.

Отметим, что в среднем свадьба в ОАЭ обходится в 300 тысяч дирхамов ($82 тыс). Иногда свадебные расходы могут превышать 1 млн дх ($273 тыс). Они складываются из выкупа за невесту (мухр), который выплачивается двумя частями, покупки дорогих подарков будущей жене и ее родственникам, трат на организацию свадебных торжеств, которые проводятся раздельно для мужчин и женщин, а также свадебное путешествие.

Русский Дом

Метки: оаэ; браки; иностранцы; эмиратцы

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты