Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Более 170 российских туристов на три дня застряли в аэропорту Дубая из-за неисправности самолета

В авиакомпании "Уральские авиалинии", осуществляющей авиаперевозку, объяснили, что при подготовке рейса, следовавшего в Москву, на воздушном судне была выявлена техническая неисправность и оно было отбуксировано на стоянку для устранения неисправности. При повторной подготовке рейса выявились небольшие замечания, не влияющие на безопасность полета, однако пассажиры потребовали заменить воздушное судно.

Авиаперевозчик пояснил, что отправил в Дубай резервный самолет, однако для вылета рейса вне расписания авиакомпания должна получить разрешение от авиационных властей Ирана на пролет над его территорией, на что также требуется время.

Как сообщается, пассажирам были предоставлены все положенные услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами. А именно, людей разместили в гостинице и обеспечили горячим питанием.

Ранее в российском Генконсульстве в Дубае сообщили, что пытаются ускорить предоставление другого борта для отправки российских туристов, которые три дня не могут вылететь в Россию.

Русский Дом

Метки: дубай; туристы; авиаперевозчик; уральские авиалинии

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты