Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Скидка на продукты в ОАЭ в этот Рамадан составит 25-50%

Министерство экономики ожидает, что цены на 10 000 товаров на полках в 600 торговых точках в ОАЭ будут существенно снижены.

Для контроля за ценами в священный для мусульман месяц поста и молитв
будет установлено 3500 устройств. Информировать покупателей о скидках в магазинах будут четыре тысячи экранов в торговых залах.

Министерство также призывает торговые точки использовать социальные сети для информирования потребителей о скидках.

Рамадан в это году, скорее всего, начнется 17 мая.

Во время Рамадана верующие с восхода солнца и до вечерней молитвы воздерживаются от еды и питья. Соблюдение поста во время Рамадана считается одним из пяти основных столпов ислама. В этом году лунный месяц совпадает с жарким летним сезоном, когда днем температура воздуха превышает 40 градусов Цельсия, а ночью опускается чуть ниже 30 и поэтому верующим особенно тяжело держать пост, который будет длиться около 15 часов в день.

В Рамадан туристы, отдыхающие в Объединенных Арабских Эмиратах, испытают некоторые ограничения. Многочисленным гостиницам и зонам отдыха, расположенным в этой стране обычно выдаются специальные инструкции, содержащие определенные правила, которые необходимо соблюдать приехавшим в ОАЭ иностранцам в течение всего священного месяца.

В соответствие с ними постояльцам отелей, не исповедующим ислам, запрещается в течение часов поста публично есть, пить и курить в ресторанах, в парках и около бассейнов. До захода солнца они могут принимать пищу только в гостиничных номерах или в специально отведенных для этого местах. Нарушителям грозят штрафы и даже тюремное заключение.

Во время Рамадана в ОАЭ обычно закрываются ночные клубы, дискотеки, развлекательные заведения. В Абу-Даби на месяц поста из баров и ресторанов изымаются все спиртные напитки, но лицензионные винные магазины продолжают работать днем и рано закрываются. В некоторых дорогих отелях Дубая спиртные напитки подаются, но только после захода солнца.

Во время Рамадана часы работы правительственных учреждений и департаментов страны сокращаются. Сокращается продолжительность рабочего дня для сотрудников предприятий частного сектора, замедляется работа туристических компаний. На самолетах арабских авиакомпаний вводится специальное рамаданное меню для мусульман.

Русский Дом

Метки: рамадан; оаэ; пост

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты