Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В школах Дубая будут бороться с детским ожирением при помощи здорового питания

Дубайское Управление здравоохранения (DHA) накануне изложило новый план для всех частных школ, фокусирующийся на профилактике и раннем выявлении детского ожирения и поощрении учащихся вести здоровый образ жизни. Сообщается, что было представлено 12 программ, которые будут запущены в школьных учреждениях этого города.

Согласно статистике DHA, более 30% детей школьного возраста в Дубае имеют избыточный вес, при этом почти половина из них страдает ожирением. Необходимость прививать хорошие привычки в еде в школе имеет решающее значение, поскольку понимание у некоторых родителей отсутствует, констатируют специалисты.

Результаты исследования показывают, что высокий индекс массы тела среди детей напрямую связан с более высоким уровнем артериального давления и может в дальнейшем привести к развитию таких хронический заболеваний, как диабет и гипертония. Местные специалисты связывают проблему детского ожирения в Эмиратах с неправильным питанием и неподвижным образом жизни, подчеркивая, что участие родителей и школ являются ключевыми факторами в сдерживании и профилактике этого заболевания.

Отметим, что специалисты Центра исследований в области здравоохранения Нью-Йоркского университета Абу-Даби сообщали ранее, что Эмираты находятся на пороге эпидемии детского ожирения. По их данным почти 40% детей и подростков в ОАЭ имеют избыточный вес или ожирение. Самый высокий процент наблюдается в возрастной группе от 11 до 19 лет, тогда как среди детей младшего возраста (от 6 до 10 лет) этот показатель ниже и составляет примерно 20%.

Русский Дом

Метки: школа; дубай; дети; ожирение

Опрос

Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)

  • Alcatel - 44 (2%)
  • Apple - 295 (13%)
  • BenQ-Siemens - 1 (0%)
  • BlackBerry - 242 (10%)
  • Google - 4 (0%)
  • HTC - 116 (5%)
  • Huawei - 1 (0%)
  • Lenovo - 0 (0%)
  • LG - 42 (2%)
  • Motorola - 41 (2%)
  • NEC - 1 (0%)
  • Nokia - 1057 (45%)
  • O2 - 9 (0%)
  • Palm - 2 (0%)
  • Pantech - 0 (0%)
  • Sagem - 3 (0%)
  • Samsung - 213 (9%)
  • Sanyo - 1 (0%)
  • Sharp - 1 (0%)
  • Siemens - 19 (1%)
  • Sony Ericsson - 178 (8%)
  • T-Mobile - 2 (0%)
  • UTStarcom - 1 (0%)
  • Другой - 75 (3%)
  • - (0%)