Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

80% школ в Дубае сократили свои расценки на обучение

А некоторые снизили их на 15%, сообщается в новом обзоре финансовых тенденций в области образования. По мнению местных экспертов таким образом школьные учреждения пытаются выиграть "битву" в конкурентной борьбе.

В докладе аналитиков "Edarabia" по Ближнему Востоку отмечается, что Над Аль-Шеба, Джумейра Вилидж Сиркл и Аль Суфух являются районами, в которых плата за обучение является самой дорогой и за год в среднем обходится почти в $18 тыс. Самые дешевые частные школы, говорится в обзоре, находятся в районе Карама.

Также сообщается, что у большинства школ с британской учебной программой есть "выдающийся" или "очень хороший" рейтинг, а к более "слабым" школами относятся те, которые предлагают индийскую учебную программу.

В Дубае насчитывается 185 частных школ, в которых обучается в общей сложности 273 599 школьников. Из них 32 103 являются эмиратцами.

Согласно опросу Русского Дома (РД), более 30% русскоязычных жителей ОАЭ, тратят половину семейного бюджета на школьное образование своих детей. У 12% школы "съедают" 30% и еще у 8% - чуть менее четверти бюджета. Отметим также, что по данным опроса РД, примерно у 5% наших сограждан, проживающих в Арабских Эмиратах, дети учатся бесплатно.

Русский Дом

Метки: школа; дубай; обучение

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты