Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Собираетесь работать в ОАЭ? Получите справку об отсутствии судимости по месту регистрации

Начиная с 4 февраля 2018 года при подаче документов для получения рабочей визы в ОАЭ иностранцам необходимо предоставить справку об отсутствии судимости (Police clearance certificate или Good conduct certificate).

Граждане РФ могут получить такой документ в отделении МВД России по месту регистрации, сообщается на сайтах российских диппредставительств в Арабских Эмиратах. Далее выданная в МВД России справка должна быть легализована в Консульском департаменте МИД России и в Посольстве ОАЭ в Москве, а ее перевод на английский или арабский языки должен быть заверен в Посольстве ОАЭ в Москве.

Как сообщается, также такая справка может быть выдана и на территории ОАЭ. Для ее оформления необходимо в консульский отдел Посольства России в Абу-Даби или Генконсульство России в Дубае предоставить оригинал российского заграничного паспорта и копию внутреннего паспорта (при наличии), заявление в произвольной форме с указанием фамилии, имени, отчества (в том числе имевшихся ранее), даты и места рождения, гражданства, адреса места жительства (места пребывания) на территории РФ, указав при этом все адреса за время проживания/пребывания в России. Справка оформляется в течение одного месяца. Оформление платное.

Русский Дом

Метки: справка; трудоустройство; оаэ; дубай; абу-даби

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты