Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай запретил медучреждениям снимать пациентов во время операции с целью рекламы услуг и врачей в соцсетях

Депармент здравоохранения Дубая (DHA) опубликовал во вторник циркуляр, запрещающий всем медицинским учреждениям в эмирате снимать пациентов во время операции с целью рекламы своих услуг и врачей через социальные сети.

Как сообщается, такая запись пациента нарушает конфиденциальность и не допускается, даже если пациент согласен. Кроме того, как пишут местные СМИ со ссылкой на департамент, присутствие посторонних может повлиять на концентрацию врача и медицинской бригады при проведении операции, а также представляют собой явное нарушение законов об инфекционном контроле, особенно если лицо, занимающееся съемкой, не имеет права входить в операционную или не имеет медицинского образования, тем самым ставя под угрозу здоровье и безопасность пациентов.

DHA выпустил циркуляр после того, как в операционных стало расти количество людей, входящих туда для записи операций с целью передачи ее в эфир по каналам социальных сетей (например, Instagram, Snapchat и Twitter) для рекламы своих услуг и докторов.

Русский Дом

Метки: дубай; медучреждения; здравоохранение

Опрос

Нужно ли снижать возрастное ограничение на выдачу прав в ОАЭ с 18 до 16 лет? (голосов: 413)

  • Да, обязательно! - 38 (9%)
  • В этом нет смысла - 53 (13%)
  • Ни в коем случае - 267 (65%)
  • Не знаю - 2 (0%)
  • Мне все равно - 9 (2%)
  • Надо улучшить обучение в автошколах - 44 (11%)
  • - (0%)