Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай запретил медучреждениям снимать пациентов во время операции с целью рекламы услуг и врачей в соцсетях

Депармент здравоохранения Дубая (DHA) опубликовал во вторник циркуляр, запрещающий всем медицинским учреждениям в эмирате снимать пациентов во время операции с целью рекламы своих услуг и врачей через социальные сети.

Как сообщается, такая запись пациента нарушает конфиденциальность и не допускается, даже если пациент согласен. Кроме того, как пишут местные СМИ со ссылкой на департамент, присутствие посторонних может повлиять на концентрацию врача и медицинской бригады при проведении операции, а также представляют собой явное нарушение законов об инфекционном контроле, особенно если лицо, занимающееся съемкой, не имеет права входить в операционную или не имеет медицинского образования, тем самым ставя под угрозу здоровье и безопасность пациентов.

DHA выпустил циркуляр после того, как в операционных стало расти количество людей, входящих туда для записи операций с целью передачи ее в эфир по каналам социальных сетей (например, Instagram, Snapchat и Twitter) для рекламы своих услуг и докторов.

Русский Дом

Метки: дубай; медучреждения; здравоохранение

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты