ОАЭ намерены максимизировать доходы от нефти
Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) объявила о плане по развитию мощностей нефтепереработки и нефтехимии, а также намерении за следующие пять лет инвестировать в эту сферу $45 миллиардов.
В рамках инвестиционной программы планируется построить новый НПЗ мощностью 600 тысяч баррелей в сутки в крупнейшем нефтеперерабатывающем комплексе в Ар-Рувейсе и создать там новые нефтехимические производства, что сделает его крупнейшим в мире на настоящий момент.
Русский Дом
Метки: абу-даби; оаэ; нефть
Опрос
Будете ли вы пользоваться дубайским метро? (голосов: 413)
- Конечно, каждый день! - 40
(10%)

- Может быть, иногда - 172
(42%)

- Нет, меня устраивает автомобиль - 139
(34%)

- Пока не знаю - 62
(15%)

-
- (0%)

