Нефтегазовая компания из ОАЭ приобретет 44% в "Газпромнефть-восток"
Как сообщается, Mubadala Petroleum, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и "Газпром нефть" создадут совместное предприятие для разработки ряда месторождений нефти в Томской и Омской областях. Планируется, что Mubadala Petroleum приобретет 44% акционерного капитала ООО оператора данных месторождений "Газпромнефть-восток", а РФПИ — 5%.
Проект станет первой инвестицией Mubadala Petroleum в российский нефтегазовый сектор и по словам гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева, стороны рассматривают проект как первый шаг к созданию консорциума для осуществления дальнейших существенных вложений в отрасль.
Mubadala Petroleum — международная нефтегазовая компания с головным офисом в Абу-Даби, являющаяся дочерней компанией суверенного фонда ОАЭ Mubadala. Активы Mubadala Petroleum расположены в восьми странах мира, преимущественно на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. В 2017 году объем добычи составлял около 320 тыс. барр. в день.
ООО "Газпромнефть-восток" зарегистрировано в 2005 году в Томске. Выручка компании в 2016 году — 21 млрд руб., чистая прибыль — 734,5 млн руб.
Русский Дом по материалам российских СМИ
Метки: нефтегазовая компания; оаэ; нефть;
Опрос
Что для вас наиболее важно при выборе школы для ребенка? (голосов: 159)
- Месторасположение школы - 23 (14%)

- Программа обучения - 53 (33%)

- Педагогический состав - 21 (13%)

- Секции, кружки и досуг - 2 (1%)

- Размер школы - 1 (1%)

- Количество детей в классе - 1 (1%)

- Бытовые условия, питание - 2 (1%)

- Стоимость обучения - 17 (11%)

- Мы еще дошколята - 10 (6%)

- Дети закончили школу - 15 (9%)

- Нет детей - 14 (9%)

-
- (0%)

