Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ вводят льготный период для находящихся в стране нелегалов

После пересмотра существующей системы проживания в стране, те, кто имеет статус нелегала, не будут сталкиваться с уголовным или административным наказанием, и будут освобождены от штрафов.

Федеральная служба по вопросам натурализации и временного проживания иностранцев готовится к запуску инициативы "Защитите себя, изменив свой статус", выполняя решение Кабинета министров ОАЭ о введении льготного периода для нелегальных резидентов в целях исправить их статус.

Новый законодательный пакет поможет ОАЭ сохранять свою экономическую конкурентоспособность, укрепляя свое положение как одной из лучших стран в мире, предоставляя достойные возможности для тех, кто ищет социальную и экономическую стабильность.

В настоящее время за каждый день пребывания в Арабских Эмиратах после окончания срока действия визы накладывается штраф в размере 100 дирхамов ($27 долларов).

Отметим, что ОАЭ неоднократно проводили масштабные амнистии для иностранцев, незаконно находящихся в стране. В течение срока действия такой амнистии иностранцы-нелегалы и лица, имеющие просроченные визы и виды на жительство, могли покинуть страну, не подвергаясь уголовному или административному наказанию.

Русский Дом

Метки: амнистия; оаэ; нелегал; визы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты