Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

На ряде АЗС в ОАЭ водителям теперь придется платить за обслуживание

Премиум-сервис стоимостью 10 дирхамов означает, что обслуживающий персонал АЗС заправит ваш автомобиль, вымоет ветровое стекло и проверит давление в шинах.

Новая система начнет действовать с этой субботы на 150 автозаправках "Аднок" (Adnoc), расположенных в Абу-Даби. Она также предусматривает скидки на ряд продуктов от кофе до автомойки через специальные коды на квитанции. Пожилых людей и людей с ограниченными возможностями на АЗС этой сети будут обслуживать бесплатно.

В то же самое время водители, которые не хотят платить, смогут сами заправлять свои автомобили.

Новая система будет развернута на АЗС "Аднок" в северных эмиратах в течение ближайших месяцев.

Отметим, что на всех АЗС в ОАЭ работают заправщики и водителю не требуется выходить из автомобиля для того, чтобы пополнить запасы топлива, что особенно актуально в жаркую погоду и при повышенной влажности воздуха. Ранее этот сервис во всех городах был бесплатным.

Интересно, что первая попытка ввести самообслуживание на заправочных станциях в Арабских Эмиратах была предпринята примерно десять лет назад, но не увенчалась успехом. Неудачными оказались и еще несколько подобных экспериментов.

Русский Дом

Метки: автомобиль; оаэ; автозаправка; арабские эмираты;

Опрос

Какой транспорт в ОАЭ вы чаще всего используете для передвижения? (голосов: 479)

  • Автобус - 23 (5%)
  • Такси - 67 (14%)
  • Метро - 21 (4%)
  • Водное такси - 2 (0%)
  • Собственный автомобиль - 312 (65%)
  • Машину в прокат - 30 (6%)
  • Велосипед - 7 (1%)
  • Хожу пешком - 17 (4%)
  • - (0%)