Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай и Абу-Даби не вошли в число 25 самых дорогих городов мира для эмигрантов в 2018 году

Согласно ежегодному рейтингу "Mercer", Дубай переместился с 19-й позиции на 26-ю, а столица ОАЭ с 22-й на 40-ю по сравнению с рейтингом прошлого года.

Аналитики рынка объясняют это перемещение снижением арендной платы, укреплением дирхама, привязанного к доллару, по сравнению с другими валютами и снижением цен на нефть. Специалисты считают, что введение НДС не окажет большого влияния на стоимость проживания в Арабских Эмиратах, поскольку недавние меры, объявленные правительством ОАЭ, такие как замораживание и снижение определенных сборов в разных секторах экономики, будут иметь гораздо больший и положительный эффект для финансов жителей ОАЭ.

Самыми дорогими городами для эмигрантов в этом году признаны Гонконг, Токио, Цюрих, Сингапур, Сеул, Луанда, Шанхай, Нджамена, Пекин и Берн. Ташкент, Тунис, Бишкек, Банжул и Карачи - пятерка наименее дорогих городов.

"Mercer" оценивала стоимость проживания для иностранцев в 209 городах мира.

Русский Дом

Метки: эмигранты; оаэ; дубай; абу-даби; аренда; проживание;

Опрос

Ваше отношение к росту цен на бензин в ОАЭ? (голосов: 578)

  • Отрицательное - 402 (70%)
  • Одобряю - 41 (7%)
  • Мне все равно - 58 (10%)
  • Пересяду на метро или автобус - 9 (2%)
  • Куплю малолитражку - 13 (2%)
  • Продам машину - 3 (1%)
  • Буду ходить пешком - 6 (1%)
  • Я езжу на такси - 15 (3%)
  • Пока не знаю - 31 (5%)
  • - (0%)