Большинство женщин-пользователей соцсетей в ОАЭ используют Твиттер как источник новостей
Согласно исследованию, проведенному Hall & Partners в июне, около 73% женщин в ОАЭ и Саудовской Аравии используют соцсеть в качестве источника региональных новостей. При этом, 77% из них работают в Арабских Эмиратах и 49% в королевстве, а примерно половина проверяет платформу несколько раз в день.
Кроме того, исследование показало, что 53% представительниц прекрасного пола обращаются к Твиттеру (Twitter), чтобы реализовать свои увлечения. Особенно популярен видеоконтент, так как 9 из 10 женщин-пользователей просматривают именно его. Интересно также, что значительное большинство (86%) использует Твиттер для просмотра телевизора.
В отличие от конкурентов Facebook, Instagram и Snapchat, Twitter фокусируется на актуальных новостях и политике, но также содержит много развлекательного и спортивного контента.
Русский Дом
Метки: twitter; твиттер; оаэ; соцсеть;
Опрос
Где вы покупаете алкогольные напитки? (голосов: 1401)
- в Абу-Даби - 90
(6%)
- в Дубае - 191
(14%)
- в Аджмане - 303
(22%)
- в Умм эль-Кавайне - 332
(24%)
- в Рас эль-Хайме - 25
(2%)
- в Фуджейре - 56
(4%)
- в Duty Free - 169
(12%)
- не покупаю - 235
(17%)
-
- (0%)