Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ отменили туристические визы для детей

Туристам не нужно будет оплачивать визы для детей младше 18 лет в период с 15 июля по 15 сентября, что, как ожидается, увеличит турпоток в летний сезон.

14-дневная экспресс-туристическая виза стоит 497 дирхамов на человека, а 30-дневная многократная туристическая виза стоит 917 дирхамов, если путешественник покупает ее онлайн. Однако, по словам туроператоров, самой популярной туристической визой является 90-дневная многократная туристическая виза, стоимость которой составляет 945 дирхамов.

Согласно официальной статистике, в течение первых четырех месяцев этого года через аэропорты страны прошли около 32,8 млн пассажиров.

Отметим, что в июне Абу-Даби и Дубай объявили о снижении муниципальных налоговых сборов с гостиничного сектора. В Дубае муниципальный налог, который начисляется на стоимость проживания и питания в отелях, был снижен с 10% до 7%, а в столице ОАЭ с 10% до 5,5%, не считая сокращения фиксированного сбора за каждую ночь в гостинице с $4,1 до $2,7. На днях о снижении стоимости проживания и питания в отелях с 10% до 7% объявили и власти самого маленького по размеру эмирата, входящего в состав ОАЭ, Аджмана. Кроме того, транзитным пассажирам разрешили находиться в ОАЭ бесплатно двое суток.

Вместе с тем, в гостиницах ОАЭ продолжает действовать 10% сбор за обслуживание, а также введенный с 1 января 2018 года налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 5%. В планах властей ОАЭ создать механизм для возмещения налога туристам ("такс-фри") на определенные категории товаров уже в этом году.

6 июня Россия и ОАЭ подписали соглашение об отмене виз, а более года назад Эмираты упростили получение туристических виз для россиян, которое стало простой формальностью при пересечении границы, что привело к росту туристического потока из России в ОАЭ на 60-80%.

Русский Дом

Метки: туристические визы; оаэ; дубай; абу-даби; аджман; транзитные визы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты