Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В Дубае растет число пляжей, куда запрещено приходить мужчинам без дам

Такие зоны предназначаются исключительно для семейного отдыха и для женщин с детьми.

Cледует отметить, что посещение семейных пляжей обязывает женщин находиться только в закрытых купальниках, о чем предупреждают соответствующие знаки при входе.

Городской муниципалитет объясняет увеличение количества пляжей, где посетителям требуется соблюдать определенные правила, необходимостью обеспечить конфиденциальность для консервативных семей.

Согласно статистике, сотни случаев неподобающего поведения на дубайских пляжах были зарегистрированы полицией в прошлом году - почти три сотни мужчин были задержаны за фотографирование женщин в купальниках и еще более семисот за то, что причиняли беспокойство отдыхающим.

В многочисленных дубайских отелях и курортах, где отдыхают туристы из разных стран, подобных ограничений при посещении бассейнов и пляжей нет.

Отметим, что власти Дубая еще в 2009 году выпустили специальные правила дресс-кода для туристов, которые, в частности, призывают посетителей носить скромную одежду приличной длины и из непрозрачной ткани и "одевать плавательные костюмы только на пляже". Также в правилах оговаривается запрет на объятия и другие физические проявления чувств в общественных местах. Сборник правил был распространен в частных и государственных компаниях, однако так и не был обнародован.

Неприличная одежда (короткие юбки, шорты, открытые платья, прозрачные блузки, непристойные и оскорбительные картинки и надписи на одежде, а также пребывание на пляже без верхней части купальника или в чрезмерно открытом купальнике) считаются в ОАЭ нарушением общественной нравственности. Нарушителям грозят штрафы, тюремное заключение и даже депортация.

Русский Дом

Метки: пляж; дубай; турист; отель;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты