Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В Дубае таксистам дарят автомобили за хорошую работу

Лучших сотрудников года корпорация "Дубай Такси" (DTC) оценивает исходя из таких критериев как внешний вид, эффективность, отсутствие нарушений правил дорожного движения в течение года и отзывы клиентов.

Победителями ежегодной премии стали три таксиста, каждому из которых досталось по автомобилю Toyota Yaris.

Отметим, что уже несколько лет подряд дубайская корпорация такси на ежемесячной основе выдает премии самым честным сотрудникам и раз в квартал тем, кто ездит без нарушений. На материальные поощрения и награды таксистов ежегодно выделяется более $540 тыс.

В качестве таксистов в ОАЭ трудятся в основном выходцы из Пакистана, Индии и Бангладеш. В 2015 году Эмираты начали повышать планку для желающих стать таксистами. Так, например, Дубай ввел новые стандарты при приеме на работу, а с целью снижения числа ДТП с участием такси решил оснастить все таксомоторы инновационным устройством, предупреждающим водителей в режиме реального времени о не соблюдении безопасной дистанции с другими транспортными средствами, превышении скорости и рискованном вождении. А в Абу-Даби приняли на работу первых таксистов-европейцев.

Русский Дом

Метки: таксист; дубай; автомобиль;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты