Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ стартовала амнистия для нелегалов

Ожидается, что ею воспользуются десятки тысяч экспатриантов, незаконно проживающих в стране.

Амнистия продлится три месяца и завершится 31 октября. Желающие покинуть страну нелегалы могут обратиться в отдел иммиграции за получением разрешения на выезд. Стоимость выездного разрешения составит 220 дирхамов на человека. Восстановление легального статуса обойдется в 550 дирхамов. Лица, получившие разрешения на выезд, должны будут покинуть страну в течение десяти дней.

Заявители должны обратиться в один из девяти иммиграционных центров в ОАЭ, в зависимости от того, где была выдана их последняя виза. При себе необходимо иметь паспорт или экстренный сертификат, выданный посольствами.

Визовая амнистия проводилась в ОАЭ в последний раз в 2013 году. По ее условиям иностранные граждане с просроченными визами и видами на жительство в определенный период времени могли покинуть страну не подвергаясь административному или уголовному наказанию. Амнистией тогда воспользовались более 61 тыс человек. Это была третья в истории Эмиратов масштабная амнистия. В результате первых двух, проведенных в 1996 году и в 2002 году, страну покинули около 400 тыс иностранцев, в основном выходцы из стран Южной Азии.

Русский Дом

Метки: амнистия; оаэ; нелегал; визы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты