В ОАЭ стартовала амнистия для нелегалов
Ожидается, что ею воспользуются десятки тысяч экспатриантов, незаконно проживающих в стране.
Амнистия продлится три месяца и завершится 31 октября. Желающие покинуть страну нелегалы могут обратиться в отдел иммиграции за получением разрешения на выезд. Стоимость выездного разрешения составит 220 дирхамов на человека. Восстановление легального статуса обойдется в 550 дирхамов. Лица, получившие разрешения на выезд, должны будут покинуть страну в течение десяти дней.
Заявители должны обратиться в один из девяти иммиграционных центров в ОАЭ, в зависимости от того, где была выдана их последняя виза. При себе необходимо иметь паспорт или экстренный сертификат, выданный посольствами.
Визовая амнистия проводилась в ОАЭ в последний раз в 2013 году. По ее условиям иностранные граждане с просроченными визами и видами на жительство в определенный период времени могли покинуть страну не подвергаясь административному или уголовному наказанию. Амнистией тогда воспользовались более 61 тыс человек. Это была третья в истории Эмиратов масштабная амнистия. В результате первых двух, проведенных в 1996 году и в 2002 году, страну покинули около 400 тыс иностранцев, в основном выходцы из стран Южной Азии.
Русский Дом
Метки: амнистия; оаэ; нелегал; визы;
Опрос
Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)
- Не ощущаю дефицита - 154 (48%)
- Стою в очередях на заправках - 55 (17%)
- Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)
- Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)
- Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)
- Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)
- Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)
- Езжу на велосипеде - 10 (3%)
- Реже выхожу из дома - 6 (2%)
- Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)
- У меня нет автомобиля - 38 (12%)
-
- (0%)